Украина

Syamuka 2167
Orhidea 2053
piksel 1429

Достопримечательности в Украине

Что делать и что посмотреть в Украина: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Украина. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 11 июл 2009
Европа → Украина → Харьковская область → Харьков Столица региона ЗТ
Безлюдовский карьер Достопримечательности → природа
24 августа 2009| 14| 11292
Обустроенный пляж на песчаном карьере в пригороде Харькова Безлюдовка. Въезд на машине — 30 гривен, вход бесплатно (здесь и далее все цены 2008 года). Платный туалет (1 гривна). Кафе (обед от 60 гривен). Водные горки для детей (5 гривен спуск). Медпункт и спасателей обнаружить не удалось. В Безлюдовке два карьера, купаются в расположенном справа. В левом добывают песок, так что купаться нельзя. В будни из-за добычи песка на дороге к карьерам много самосвалов, поднимающих пыль.
Nobody
Nobody
С нами с 4 окт 2010
Экскурсия "Криминальная Одесса" Достопримечательности → развлечения
1 июня 2013|3 (2)| 14| 1688
        Экскурсий в Одессе предлагают много — от большой обзорной до маленьких, тематических. Мы решили посмотреть Одессу криминальную: и интересно, и поможет убить время между выселением из квартиры и отходом поезда.     И, в целом — мы не пожалели.     Экскурсионный автобус стартует от железнодорожного вокзала. В основном туристов возят на микроавтобусах, но если желающих на экскурсию много — вызывают автобус побольше.
Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
Воронцовский дворец Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 июля 2009| 14| 60579
Этот дворец описывают так: "Сочетания архитектурного гения с гением пейзажиста, дикости природы с изяществом цивилизации". Действительно, дворец вписан в окружающий горный ладншафт и вместе с тем, совершенно не похож на то, что мы привыкли понмать под дворцом. То ли крепость средневековая, то ли что-то восточное, а арабском стиле. Специалисты говорят, что стиль — английский, правда упоминая и мавританскй и готический стили тоже .
С нами с 11 июл 2009
Европа → Украина → Харьковская область → Харьков Столица региона ЗТ
Журавлёвский гидропарк Достопримечательности → развлечения
21 августа 2009| 14| 19467
На берегу реки Харьков. Есть платный и бесплатный пляжи. Вход на платный — 10 гривен, въезд на автомобиле — 20. На платном пляже: туалеты, душ, надувные горки, водный батут, детский дракон, мини-баскетбол, «лягушатник» для самых маленьких, прокат лодок и гидроциклов обойдется (15 гривен за час, 8 гривен — за полчаса, 5 гривен — за 15 минут, взрослым выдают спасательный круг, детям — спасательный жилет). Есть камера хранения. Территория охраняется. Прокат шашек, шахмат и дартса.
С нами с 2 янв 2012
Джерело Матері Божої Достопримечательности → другое, природа
11 февраля 2016|2 (1)| 14| 1709
У дев”ятнадцятім столітті Пречиста Діва тут з’явилась, Вклонився ліс могутнім віттям, і вся місцина звеселилась. Зраділа дівчинка-сирітка, що тут корови випасала, Коли побачила Пречисту, усій громаді розказала. Дівча утішила Марія, ногами босими ступила. На місці, де була подія, вода джерельная забила. Сказала Діва на прощання — вода ця буде лікувати, Хто з добрим серцем, без вагання, буде її щораз вживати.
С нами с 28 апр 2011
Поляна сказок Достопримечательности → развлечения
9 июня 2011| 14| 7604
Музей под открытым небом «Поляна сказок» основан в 1960 году Безруковым Павлом Павловичем. Поразительно, но глядя на этих смешных сказочных персонажей, мы все включились в игру. Я бы рекомендовала это место к посещению всем, отдыхающим в Ялте, но отдыхающим с детьми — всенепременно!!!
С нами с 28 апр 2011
Пляж "Отрада" Достопримечательности → развлечения
10 мая 2011| 14| 7264
Пляж "Отрада" — это то место в черте Одессы, где можно позагорать и оторваться, где не прийдется томиться под жарким солнцем в ожидании вечера и плескаться в волнах Черного моря рядом со степенными матронами. Здесь по прибрежной черте раскиданы многочисленные кафешки и ресторанчики, из динамиков которых весь день гремит музыка. Отправившись на этот пляж, можно обучиться урокам сальсы под руководством инструктора или просто отплясывать на берегу или на пирсе под зажигательные ритмы музыки разных…
С нами с 2 янв 2012
Европа → Украина → Киевская область → Киев Столица Столица региона ЗТ
Стерео Плаза Достопримечательности → ночные клубы, развлечения
3 апреля 2015|1 (1)| 14| 3820
Мой очередной визит в Киев был приурочен концерту популярной нынче голландской рок-группы "Within Temptation". Кто не знает, я сейчас попробую в свете новых рекомендаций Миши Серякова познакомить Вас с вокалом Шарон ден Адель, вставив в текст мою любимую песню из YouTube. [youtube]BkmgsksTT4A[/youtube] (пока у меня не получилось вставить ссылку в текст, предлагаю посмотреть этот ролик на YouTube: youtube.
Горельеф «Фемида» Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 апреля 2019|10 (4)| 14| 334

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«На пасху к теще -2019. Украина, Молдова, Румыния»

Мы сегодня гуляли по Одессе, и возле Потемкинской лестницы к нам подошёл местный мужчина, продающий билеты на фуникулёр. Не знаю, чем уж мы ему понравились, но сказал, что наблюдает за нами, ему понравилось, как мы изучаем город, и он хочет рассказать нам некоторые одесские изюминки, которые мы без местного гида конечно же пропустим. Скажу сразу, что наше общение оказалось реально интересным и совершенно бескорыстным.

Есть, что сказать об Украине? Поделитесь советом с другими…

281—290 из Более 1,000 советов