Колумбия

Колумбия

shanin 176

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Колумбия: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Колумбия. Оценки, рейтинг.

Главный парк Гуатапе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 января 2022|4 (1)| 15| 99

Этот совет является частью дневника «Парки, скверы и ботанические сады»

Колумбийский городок Гуатапе, о котором я уже успел составить для всех, кто там не бывал, предварительное впечатление в совете «Цоколя Гуатапе - яркая изюминка яркого колумбийского города», для начался несколько иначе. Да, по орге от парковки в исторический центр городка дома тоже были с оригинальными фризами внизу... ... но настоящее лицо города предстало лишь только мы ступили на Главную площадь. .
Прогулка среди "Цоколей" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 декабря 2021|10 (5)| 19| 137

Этот совет является частью дневника «Изящество в деталях»

Город Гуатапе, который небезосновательно претендует на звание самого яркого и нарядного города Колумбии, имеет, кроме непобедимого колорита одну уникальную, присущую исключительно ему "изюминку" — Zocalos, или "цоколи" домов. . Даже если об этом не знаешь заранее, не обратить внимание, что нижние части абсолютно всех домов в историческом центре города мягко говоря немного необычные. Даже если дом выкрашен не очень ярко, или монохромно, то цоколь как правило очень яркий…
Церковь Богоматери Кармен Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 декабря 2021|9 (4)| 14| 108

Этот совет является частью дневника «Культовые сооружения мира»

Гуляя по нарядному колумбийскому городку Гуатапе, невозможно пройти мимо их главной приходской церкви, которая стоит прямо на центральной площади Зокало. Гуатапе не зря имеет славу самого "нарядного" города Южной Америки, с чем согласна и известная путешественница Тамара Концевая (Tamarita), пока единственная разместившая материал на нашем сайте об этом городке «Самый разрисованный город в мире» (тому, кто не видел этого материала, предлагаю составить первое впечатление о Гуатапе до того…
Археологический Парк Сан-Агустин ЮНЕСКО №744 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
22 ноября 2021|10 (6)| 18| 151

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

В городок Сан-Агустин, находящийся в верховье реки Магдалена мы приехали познакомиться с мегалитическими скульптурами, оставленными после себя малоизученной цивилизацией, проживавшей в этих местах 1500-2000 лет назад. В 1995 году Археологический парк Сан-Агустин был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО под номером 744, не смотря на то, что это место еще не изучено настолько, чтобы можно было что-то конкретно сказать о людях, оставивших после себя такое культурное наследие…
Южная Америка → Колумбия → Провинция Боливар → Картахена Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №285
Пласа-де-лос-Кочес ЮНЕСКО №285 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 ноября 2021|2 (1)| 10| 92

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Продолжаем знакомится с местами исторической Картахены, отмеченными специальной "благодатью" ЮНЕСКО. Plaza de los Coches , или "Площадь конных экипажей" — самое сердце колониальной части города. Именно с этой площади начинается знакомство с историческим центром города практически у всех его посетителей. Ведь именно на нее попадаешь, когда проходишь главными воротами города, над которыми красуется его символ — «Часовая башня и главные ворота - визитная карточка Картахены».
Монумент "Не трогай меня" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 октября 2021|5 (3)| 14| 104

Этот совет является частью дневника «Памятники и объекты, достойные внимания»

Когда мы вышли из старой части города Картахены через главные ворота города Boca del Puente, те самые, над которыми красуется «Часовая башня и главные ворота - визитная карточка Картахены»... ... пред нами оказалась довольно большая площадь, в центре которой выделялся мраморный монумент... Подобных монументов не счесть, но некоторые достойны отдельного упоминания, потому как наталкивают на мысли, которыми стоит поделиться)) На высоком постаменте стоит женщина, выставив руку вперед.
Парк Сентенарио ЮНЕСКО №285 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 октября 2021| 15| 113

Этот совет является частью дневника «Парки, скверы и ботанические сады»

Раз уж мы в прошлой заметке «Часовая башня и главные ворота - визитная карточка Картахены» договорились, что принадлежность к ЮНЕСКО-охраняемым локациям в составе неконкретно-расплывчатых объектов, коими как правило являются различные "исторические части городов" можно определять по наличию значка организации на информационной табличке... ... то признаем, что Parque Centenario таковым объективно стоит признать, не смотря на то, что ему совсем недавно исполнилось всего сто лет.
Часовая башня ЮНЕСКО №285 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 октября 2021|5 (3)| 15| 127

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Откуда бы ни начинался сити-тур по исторической части колумбийской Картахены, первым ярким, в прямом и в переносном смысле слова, станет желтая часовая башня над старинной крепосной стеной города. Наша экскурсия (это потому, что мы проживали в отеле неподалеку внутри старой Картахены) начиналась из "сердца" центральной части города — площади Plaza de los Coches... Обычно же городские обзорки стартуют от монумента "Не тронь меня" на площади Независимости.
Ла Чакира ЮНЕСКО №744 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 октября 2021|7 (3)| 23| 152

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

После первого знакомства с оригинальным творчеством индейцев, проживающих в современной колумбийской провинции Уила около 2000 лет назад, обнаруженных на холме Эль Пуритал близ города Сан Агустин... «Археологический парк Сан-Агустин. Фигуры холма Эль Пуритал» ... мы вновь погрузились в специальный сверх-проходимый автобус и направились на другую окраину города, где были обнаружены другие артефакты индейской цивилизации.
Эль Пурутал ЮНЕСКО №744 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 октября 2021|12 (6)| 43| 312

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Одной из самых больших загадок Южной Америки являются церемониальные места древней цивилизации, обнаруженные Колумбийском массиве юго-западных Анд, на территории муниципалитетов Сан-Агустин и Иснос, в департаменте Уила. Вся огромная территория, где были найдены загадочные фигуры, возраст которых иногда превышает 2000 лет, в 1995 году была объявлена Всемирным наследием ЮНЕСКО под номером 744 и общим названием Археологический парк Сан-Агустин (whc.unesco.org/en/list/744).

Есть, что сказать о Колумбии? Поделитесь советом с другими…