4503 материалa по 1 734 объектам,  119 064 фотографии

Never_Stop
С нами с 27 окт 2012

Экспедиция в Центральную Африку

28 октября 2012 года|| 3| 8143

Хочу рассказать о последней поездке – Экспедицию в Центральную Африку.
Все началось ещё в марте, в Аргентине у подножия горы FitsRoy. Мы с другом к тому времени давно не слышали русской речи и привыкли к местному колориту. Вдруг где-то неподалёку послышались знакомые звуки… Вслушавшись, мы поняли: это же наши люди! Немедля ни секунды мы побежали в их сторону. Познакомились, расспросили про их маршрут. Оказалось, что это известные путешественники из Москвы. К тому времени они путешествовали по Аргентине уже вторую неделю. Было очень приятно увидеть наших соотечественников в таких далях.
Обменялись контактами и сделали фото на память.

Автор: Never_Stop

Не прошло и трёх месяцев, как я получил сообщение от новых друзей. Николай предложил мне отправиться в интересную и рискованную экспедицию — Руанда, Заир-Конго и Бурунди — подняться на вулканы, в том числе и на высшую точку гор Вирунга – вулкан Кирасимба. Это должно было стать первым русским восхождением на эту вершину Центральной Африки. Также мы планировали совершить восхождение на вулкан с жидкой лавой в Демократической Республике Конго и сделать репортаж о начале гражданской войне в стране.

Спустя пару дней я принял решение, что еду. В группе нас было всего трое. Многие, кто хотел с нами поехать, узнав, что путь лежит через Конго-Заир, отказывались от поездки. Последним к нашей группе присоединился В.Н.Шатаев – человек-легенда: он из «снежных барсов», покоритель Эвереста. Для меня ехать в экспедицию с таким человеком была большая честь и возможность у него поучиться. Я оплатили билеты, и стал следить за положением в Центральной Африки, переводя через транслит новости с зарубежных сайтов. Буквально через неделю после покупки билетов в Конго началась война, но боевые действия были далеко от начала нашего маршрута.

Автор: Never_Stop

И несколько фотографий, больше будет в следующих постах :)

Дешёвый ✈️ по направлению Африка