Итальянский ужин в Амстердаме. Pino Divino

С нами с 12 мар 2011

Итальянский ужин в Амстердаме

Где поесть → рестораны, фастфуд
    17 июля 2012 года 25181
    Может быть это звучит немного странно, но, поверьте, что хороший итальянский ресторан может порадовать своей кухней даже в Амстердаме. Еще более удивительным является тот факт, что найти свежие и вкусные морепродукты в Амстердаме — городе на воде — не так-то просто! Вы можете пройти большое количество кафе и ресторанов перед тем, как найдете такое место.
    Гуляя по центру города, я пришла к выводу, что здесь очень много общественных мест, специализирующихся на быстром питании большого количества туристов. Опросив добрый десяток официантов на предмет наличия рыбы или других морских обитателей в меню их заведений, пришлось прийти к выводу о том, что так можно совсем остаться голодной. Бродила около часа и случайно увидела вывеску итальянского ресторана Pino Divino. Сицилийская семья владельцев ресторана сидела за столом в тот момент, когда я зашла...они широко улыбнулись, и тут все завертелось! Меня быстро усадили за стол и сразу же спросили, что я хочу заказать, и мгновенно отправили заказ на кухню. Через 25 минут у меня на столе стояло большое блюдо с удивительно вкусной рыбой с травами, приготовленной в печи. Предварительно мне предложили домашний хлеб с оливковым маслом и травами, ветчину, а еще угостили южным итальянским вином. Узнав, что у меня в этот день случился день рождения, хозяин тотчас собрал весь персонал и затянул поздравительную песню. После ужина он вновь скрылся и быстро вернулся уже с десертом, на котором горели свечи...вот оно, итальянское гостеприимство!
    • Тип кухни:

итальянская