Амстердам

Топ авторов Амстердама помощь
    galya 363
    ariana 167

Советы и отзывы об Амстердаме

Где жить и поесть в Амстердаме, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Амстердама, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Almazoff
    Almazoff
    С нами с 13 июл 2011
    Квартал красных фонарей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 апреля 2018| 4| 98
    Публикую заключительный пост про Амстердам. Как и обещал, про район "Красных Фонарей". Контент вполне себе не 18 )) Но ни слова моей жене об этом! Тсссс!)) После прогулок возле музея Ван Гога и площади Музеумплэйн «Проходя мимо Ван Гога, мимо музея Ван Гога.», с наступлением сумерек, наш путь лежал в район "Красных Фонарей". Город Греха, не иначе)) Сразу оговорюсь, что фотографий представительниц древнейшей профессии не будет, снимать их запрещено, да и не этично это.
    С нами с 10 ноя 2015
    29 января 2018|11 (4)| 8| 45
    Ну елси и "Наполеон сдался на Ватерло", то что уж мне говорить. Да, там в Амстердаме, в Еврейском квартале на площади Ватерло можно заблудиться, потеряться среди развалов барахолки. На Ватерлоплейн находится самая большая "блошка" в городе, но не единственная. Я не любитель подобного рода аттракционов, уж слишком сложно найти там жемчужину, но 300 лотков — это впечатляет. Естесственно, не все торгуют антиквариатом или "воспоминаниями" из прошлого века.
    С нами с 10 ноя 2015
    Сырная лавка Генри Виллига Шоппинг → магазины
    23 января 2018|19 (8)| 11| 87
    Торговые улочки возле Центрального вокзала в Амстердаме многим знакомы. Относительно недавно там появилась сырная лавка Генри Виллига "Cheese & More". Набрели мы на нее случайно. Пока ждали посадки на экскурсионный катер от "ОпенТурс" на Дамраке , решили погулять в окрестных улочках. Свернули в очень живописные аркады и вышли на торговую улицу Нювендайк. Там кроме бутиков есть и нестолько сырных лавок. Одна из них "Сыр и более". Эта же фирма представлена в музее Зансе-Сханс.
    Амстердамский лес Достопримечательности → природа
    6 октября 2016|8 (4)| 15| 4584
    Амстердамский лес даже лесом-то не назовешь, скорее это огромный парк с кучей развлечений и излюбленное место для семейного отдыха летом. Тут есть огромные поля для барбекю, различные водные развлечения для детей — маленькие бассейны под открытым небом и большие "лазалки" над водоемами для более взрослых детей. Множество велодорожек и скамеечек, парк сакуры, который преображается весной. Часто здесь устраивают различные мероприятия — от клубных вечеринок до рыцарских поединков.
    mikeseryakov
    mikeseryakov
    С нами с 29 июл 2011
    Музей проституции Достопримечательности → развлечения
    10 августа 2016|6 (3)| 15| 7175
    Однажды в детстве отец подарил мне книжку о профессиях. Помню там были такие строки: "Я бы в лётчики пусть меня научат", "Все работы хороши выбирай на вкус". В книге рассказывалось о том, что человек счастлив на любой работе. Тракторист, учитель, лётчик, архитектор… Увы, ни слова не было сказано о самой древней профессии на земле. Ликвидировать эту вопиющую несправедливость мне удалось только теперь, на четвёртом десятке своих лет).
    Kamimi
    Kamimi
    С нами с 6 янв 2016
    Общее → разное
    6 января 2016| 3| 1062
    В каждом городе есть какое-то место, где его суть наиболее сконцентрирована, место силы, куда хочется возвращаться вновь и вновь. Из собственного опыта: Париже — Елисейские Поля, в Лондоне — Трафальгарской площадь, к Поющим фонтанам в Барселоне, в Берлине же к Бранденбургским воротам, в Питере – безумно люблю его белые ночи и разводные мосты, в Вене влюбилась в музейный квартал… А Амстердам полюбился мне весь – что не улочка, что не домик с милым крылечком, уютные кофейни…
    MargoshaT
    MargoshaT
    С нами с 19 ноя 2015
    Амстердам Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа, другое
    19 ноября 2015|1 (1)| 4| 1438
    «Желание посетить Амстердам у меня появилось давно. Я смотрела фотографии, видео, читала отзывы туристов и всё больше влюблялась в город. Я объездила пол мира, но такого душевного и уютного городка еще ни разу не встречала! Из множества причин, по которым стоит посетить Амстердам, каждый выбирает ту, что ему ближе. Я была в гостях у Амстердама осенью. В городе безумно понравились узкие улочки города, каналы, старинная Амстердамская архитектура, парк с попугаями (Вондел парк…
    Амстердам айди апартхотел Проживание → апартаменты
    10 ноября 2015| 7| 2077

Этот совет является частью дневника «Пермь-Амстердам»

Отель занимает большое здание, которое стоит в офисном районе. Поблизости нет практически никакой инфраструктуры. За продуктами в магазин нужно ездить на машине. Вокруг очень тихо. Опять же недалеко расположена огромная транспортная развязка — станция Слотердайк. Тут и трамваи, и метро и поезд. До центра Амстердама одна остановка. У отеля есть подземная охраняемая парковка. Оплата за нее взимается отдельно. Парковка вне территории отеля стоит 1.40 евро час с 8 до 19.00.
    Амстердам данжен Достопримечательности → развлечения
    16 августа 2015|2 (1)| 8| 1912
    Перенеситесь во времени в средневековый Амстердам. А точнее в подземелья Амстердама. Окунитесь в атмосферу страха и ужаса, мучений и ... юмора. По каждой комнате вас проводят актеры. В каждой комнате своя тематика и свой мини-спектакль, в котором участвует вся группа. Скажу сразу, очереди туда просто огромные. Мы приехали к открытию, стояли в очереди первыми, но попали внутрь только через час. Несмотря на то, что есть детский билет, я бы не советовала туда водить детей. Страшно ли? Местами.
    Музей электрического трамвая Достопримечательности → музеи, выставки
    25 июля 2015|8 (4)| 14| 4382
    Эта трамвайная линия проходит по старым железнодорожным путям из Амстердама в соседний город Амстелвен. Протяженность маршрута — 7 км, время в пути примерно 40 минут. Впервые эту линию открыли в 1975 году. Парк содержит трамваи из Амстердама, Роттердама, Гааги, Утрехта, Вены и Праги. Они были построены в период 1910-1960гг. Всем желающим представляется уникальная возможность прокатиться на трамвае с полностью сохраненным интерьером.