Как попасть в Кёкенхоф! (Амстердам, Нидерланды)

Амстердам

С нами с 25 авг 2009

Как попасть в Кёкенхоф!

Транспорт → как добраться
    12 июня 2010 года 41861
    До парка Кёкенхоф ходят специальные туристические автобусы, поэтому добраться самим очень легко. Когда мы пришли на центральный амстердамский вокзал, то на стойке информации нам сразу выдали бумажку, на которой было предложено как лучше добраться!
    Первый вариант был доехать до аэропорта Schiphol на поезде, а дальше на специальном туристическом автобусе, который довезёт прямо до парка.
    Второй вариант был доехать до города Лейдена и там тоже сесть на специальный автобус.
    Также можно было приехать в парк из Гааги (но это совсем неудобно тому, кто едет из Амстердама)
    Мы естественно выбрали второй вариант, т.к. хотелось посмотреть на г. Лейден на обратном пути!
    Когда приезжаешь на вокзал г.Лейдена, то там будут указатели к кассе, которая продает билеты на этот автобус. В стоимость билета входит автобус туда-обратно и входной билет в парк, чтобы не стоять в очереди. Дорога до Лейдена занимает минут 35, от Лейдена до Кёкенхофа где то 30 минут.
    На мой взгляд немного дешевле было ехать через аэропорт, но если хочется посмотреть на небольшой, красивый городок Лейден, то конечно же надо ехать через него!

• Zhopengauer
      Zhopengauer
      С нами с 16 окт 2010
      16 окт 2010, 18:10
      Возьмите лучше тачку на прокат, стоит почти так же как велосипед, а пользы больше. Можно и в Баттавию на распродажу съездить на тачке, и в кейкенкхофф.