Амстердам

Амстердам

LAT
  • 52.36239N, 4.91600E
  • Я здесь был
    Было: 819
    Хочу посетить
    7629

    773 материалa по 288 объектам,  9 681 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    galya 415
    Vazlav 382
    ariana 212
    Были в Амстердаме?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    Nina__Pastuhova
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 янв 2012

    Амстердам — город свободы

     
    9 февраля 2012 года|| 13| 694511

    Амстердам — столица Нидерландов, один из крупнейших исторических городов Европы, пользующийся невероятной популярностью у туристов. Его называют ещё " Северной Венецией" из-за многочисленных каналов.

    0

    Автор: Nina__Pastuhova


    Город привлекает всех разными аспектами.
    0

    Автор: Nina__Pastuhova


    Одни едут посмотреть архитектуру, другие познакомится с культурными ценностями, молодёжь привлекают знаменитые кафе с марихуаной, ну а кто-то познакомиться с экзотикой Голландии — кварталом Красных фонарей.
    0

    Автор: Nina__Pastuhova


    Меня привлекала сама атмосфера Амстердама, в нём чувствуется дух свободолюбия, позитивный настрой. Поэтому чтобы насладиться общением с ним, отправились пешком гулять по городу.
    0

    Автор: Nina__Pastuhova


    Знакомство началось с Алмазной фабрики, где воочию увидели как алмазы превращаются в бриллианты. Посетили музей при фабрике ну, и конечно, магазин, в котором изделия продаются со скидкой. Из нас мало кто устоял от соблазна что-то приобрести, многие ушли с покупками и я в их числе.
    0

    Автор: Nina__Pastuhova


    Воодушевлённые мы продолжили знакомство с городом, а устав нашли уютное кафе на улице, где очень понравились бутерброды с малосольной сельдью нового улова. В Амстердаме даже существует ежегодный праздник посвящённый новому улову. Раньше первую бочку сельди преподносили королю.
    0

    Автор: Nina__Pastuhova


    Восстановив силы мы двинулись дальше . Моё внимание привлекли колонны не вписывающиеся в стиль окружающих его домов. Удивила надпись на латыни, но так как я латынь изучала, то без труда прочла: "Человек разумный-не мочись против ветра". Нам объяснили, что когда-то руководство города заказало понравившиеся им колонны архитекторам, те были против этого проекта, но власть победила и колонны стоят, только вот с такой надписью, сделанной авторами в отместку.
    0

    Автор: Nina__Pastuhova


    Улочки города очень красивы, много разных по стилю домов.
    0

    Автор: Nina__Pastuhova


    Поразила красота католической церкви.
    0

    Автор: Nina__Pastuhova


    Много памятников и не только известным людям, но и обычным гражданам города.
    Мне понравился маленькому мальчику, который участвовал в борьбе за что-то (по-моему за сохранение исторического здания). Жители Амстердама, особенно молодёжь, любят митинговать по любому поводу. То за сохранение птицы в Африке, то за мир во всём мире и так далее. Мы застали несколько таких митингов — численность участников впечатляла.
    0

    Автор: Nina__Pastuhova


    Гуляя по улицам обратила внимание, что большая часть населения пользуется велосипедами для передвижения по городу. Сказали, что даже мэр города на работу ездит на велосипеде и живёт в обычном доме на Набережной.
    0

    Автор: Nina__Pastuhova


    Ну, и наконец, каналы города — четыре основных окружают полукругом центр города,они сохранились с 17 века почти без изменений.
    0

    Автор: Nina__Pastuhova


    0

    Автор: Nina__Pastuhova


    Остальные вокруг островов, которые соединяются большим количеством мостов.
    0

    Автор: Nina__Pastuhova


    0

    Автор: Nina__Pastuhova


    Поразили дома на воде, двери которых выходят прямо в канал. Поэтому здесь так много лодок, которые используются для передвижения.
    0

    Автор: Nina__Pastuhova


    Днём была прекрасная солнечная погода, а вечером стал накрапывать дождик, постепенно усиливавшийся. Но он не испортил нашего впечатления об этом удивительном городе. Хотелось бы побывать в нём ещё.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    20 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Амстердам
    сообщить модератору
      Наверх