Анталия

121 материал по 52 объектам,  2 808 фотографий

Maynur 184

Кошки Анталии

11 марта 2012 года||14 (6)| 16| 523717

Я продолжаю свою коллекцию фотографий кошек в городах, в которых бываю. Дошла очередь и до Анталии. Правда, уже прошлой весной я была в этом городе, но тогда я ещё была коллекционером.
    А начала фотографировать котов и кошек я после визита к коту в Барселоне. Визит к Коту.
    Но всё же несколько фотографий кошек в Анталии у меня осталось с прошлого года. Вот они.

Автор: Optimistka16

А теперь свежие фотографии. В сувенирных магазинчиках в Старом городе очень много самых разных фигурок кошечек.

Автор: Optimistka16

Продавец, который знал немного русский язык, сказал, что кошка приносит удачу. Он вырезает фигурки кошек из камня и сам потом их продаёт. Вот его работы.

Автор: Optimistka16

А, в основном, кошки — фарфоровые.

Автор: Optimistka16

В старом городе также много и настоящих кошек. Почти у каждой лавочки сидит по нескольку кошек.

Автор: Optimistka16

Верят турки в удачу, которую приносит кошка. Поэтому и любят кошек.

Дешёвый ✈️ по направлению Анталия
      11 мар 2012, 03:13
      Марина, а в вашей коллекции нет ли кошек из ярославской майолики? Они очень позитивные! Я их собираю. Доставляют такую радость, когда на них смотришь! Хотя, по сути, примитивизм.
      11 мар 2012, 10:04
      Norisfoxнаписала 11 марта в 01:13

Лена, к сожалению, моё увлечение, которое я называю "Кошки в городе N", появилось совсем недавно. И, к тому же, привязано к городам, где я бываю.
      Поэтому, ярославские кошки не могли попасть в мою коллекцию.
      А Вас я прошу: напишите заметку про ярославских кошек. И про кошек других городов, где Вы были. Я же помогаю Владу-fakel c трамваями :).
      11 мар 2012, 11:41
      Optimistka16написала 11 марта в 10:04

Поэтому, ярославские кошки не могли попасть в мою коллекцию.

Обязательно!

Спасибо, будем ждать!
      12 мар 2012, 19:40
      fakelнаписал 11 марта в 23:57

Спасибо, будем ждать!

Уже! Можете посмотреть в моем блоге!
    • Ast
      Ast
      С нами с 4 сен 2011
      11 мар 2012, 08:57
      Вот чем хороши фарфоровые коты? Они не царапаются и не дерут обои в прихожей!!!
      11 мар 2012, 09:54
      Astнаписал 11 марта в 06:57

Вот чем хороши фарфоровые коты? Они не царапаются и не дерут обои в прихожей!!!

И, к тому же, приносят удачу!
      Зато настоящие, живые коты, такие ласковые, тёплые, и пушистые!
    • Larisa-tigr
      Larisa-tigr
      С нами с 15 янв 2012
      11 мар 2012, 10:28
      Марина, ты молодец! Такие фотографии замечательные, такие моменты поймала!!!
    • Valerij
      Valerij
      С нами с 25 янв 2011
      11 мар 2012, 11:06
      Интересная подборка. Спасибо!
      На одном из фото кошка сидит рядом с люком. В прошлом году я, случайно, поднял волну в Турбине насчет люков различного назначения. Оказалось, что они настолько разные и иногда столь выразительны и, даже, художественны, что прокатилась целая серия заметок от различных авторов, которые с интересом смотрят и под ноги. С тех пор я коллекционирую фото люков. А вот такого - нет. Можно - ли, если будете в этих местах, снять его и прислать мне, ну как сувенир, что - ли? Но это, если Вас не обременит. Заранее благодарен.
      11 мар 2012, 11:29
      Valerijнаписал 11 марта в 09:06

Валерий.

Валерий! К сожалению, из Анталии я уже вчера переехала в Аланию. Но, теперь буду обращать внимание на люки. Если найду интересные, сфотографирую.
      5 апр 2012, 23:41
      Valerijнаписал 11 марта в 09:06

Интересная подборка. Спасибо!
      На одном из фото кошка сидит рядом с люком. В прошлом году я, случайно, поднял волну в Турбине насчет люков различного назначения. Оказалось, что они настолько разные и иногда столь выразительны и, даже, художественны, что прокатилась целая серия заметок от различных авторов, которые с интересом смотрят и под ноги. С тех пор я коллекционирую фото люков. А вот такого — нет. Можно — ли, если будете в этих местах, снять его и прислать мне, ну как сувенир, что — ли? Но это, если Вас не обременит. Заранее благодарен.
      Валерий.

Валерий, сегодня прочла материал у 1499Sergey "Крышки люков, которые мы выбираем" и вспомнила, что Вы писали мне о люках. А не могли бы Вы мне дать ссылку на тот ваш материал, мне стало интересно. Похоже, я тоже увлеклась люками :) и стала чаще смотреть под ноги.
    • fakel
      fakel
      С нами с 23 мар 2011
      11 мар 2012, 23:54
      Кошки-одно из лучшее созданье божье!
    • Tanja-kyba
      Tanja-kyba
      С нами с 22 июл 2011
      12 мар 2012, 14:45
      А проводятся ли какие-нибудь выставки кошек в Турции?
      12 мар 2012, 15:21
      Tanja-kybaнаписала 12 марта в 12:45

А проводятся ли какие-нибудь выставки кошек в Турции?

Таня, нам такие выставки не попадались. Но, следите за моими выставками:) Готовлю материал про кошек Алании.