Ао-Нанг

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Возвращение в голубую лагуну (Краби), ч2

9 февраля 2013 года|| 5| 23392

Что любопытно, в Камале я уже была. Жила в отеле по иронии судбы называвшемся «Камала бич». Отличный отель, действительно на берегу моря. В результате впечатления о Камале были вполне положительными. В кушири, в которых нас поселили в этот раз, я как-то не забредала. И позорно не смогла сориентироваться, в какую же сторону тут идти к морю. Попетляв немного, вернулись в отель и спросили на ресепшен.

После завтрака на пляже и переезда в другой отель жизнь начала налаживаться. Я сбегала в свой предыдущий отель «Камала бич» на массаж, мы покупались в море, поужинали прямо на пляже (Что мне нравится на Камале больше всего, что ресторанчики стоят прямо на песке и когда ужинаешь между тобой и морем только путынная полоса пляжа. Класс!) и завалились спать.

Автор: Victoria

В семь утра за нами пришел минивен, чтобы везти нас к парому.

Дорога на Краби была для меня достаточно не напряжной — часа полтора нас везли на бусике, потом пересадили на паром. Судя по выданному расписанию, около 10 часов мы должны были уже быть на Ао Нанге. Но на самом деле приехали часа на полтора позднее, потому что вместо того чтобы, как написано в расписании, идти сначала на Ао Нанг, а потом на Рейли, паром двинул к Рейли и примерно в течение часа мы наслаждались дивными видами берега стоя на приколе, потому что к нашему плавсредству подъезжали плавсредства поменьше и разбирали часть пассажиров — кого на Рейли, кого на Ланту, кого еще не знаю куда. Наконец, всех лишних выгрузили и нас доставили к пристни в Ао Нанге.
    Прямо на выходе с парома предприимчивые местные жители предлагают доставить вас в любую нужную точку. Естественно за деньги. Чисто интуитивно мы прошли дальше, пользуясь народной приметой «ничего нельзя покупать прямо рядом с причалом» и оказалось, что были правы. Потому что стоило пройти десяток шагов и нас встретили представители нашей фирмы-транспортировщика. Оказалось, что доставка до отеля в Ао Нанге тоже входила в стоимость.

В связи с тем, что дата выезда в пожарном порядке поменялась с 29 на 25, что-то у меня в голове перемкнуло и отели у нас были забронированы не с того дня, в который мы сейчас приехали, а со следующего. Накануне вечером я глянула букинг — места в отеле, в котором мы должны были жить первым, были. Букать не стала, успокоенная легла спать. Но когда мы приехали в Ао Нанг, оказалось, что номер уже заняли!

Сначала я судорожно лазила по букингу, пытаясь понять что-то в адресах свободных отелей. Потом плюнула и мы просто пошли по улице в сторону моря, заглядывая во все попадающиеся по дороге отели. Поскольку после шока с «Камалой бич инн» мне хотелось хорошего отеля, заходила я не абы куда. Но ведь все это было накануне Нового года! Мне пришлось почувствовать себя мистером Твистером, поскольку слышать «Нет, -отвечают, — в гостинице мест» мне пришлось ни раз, и ни два. Поскольку человек нас было не два, а три, это оказалось дополнительной проблемой. Наконец, бросив молодежь с вещами на лавке для ускорения процесса, я поскакала вдоль улицы с удвоенным рвением.

Наконец, прямо на улице идущей вдоль пляжа, я нашла отель, который мне очень понравился.

Автор: Victoria

Судя по охраннику у входа и общему дизайну окружающей местности, цена в нем должна быть не гуманная (как и оказалось), но мне было уже все равно.

Я хотела в этот отель!

Автор: Victoria

Но на ресепшен я услышала уже привычное «мест нет». Когда я уже разворачивалась, вдруг девушка сказала: «Ой, подождите, один двухместный остался. Но он последний, если хотите — берите сразу». И я взяла.

Автор: Victoria

Мне было уже все равно, я готова была ночевать в таком красивом отеле в прихожей на коврике, если мне не достанется свободной кровати.

Дешёвый ✈️ по направлению Ао-Нанг