• Умереть тут

Кто добрался до Кирибати

Проживание → мотели, кемпинги
    20 апреля 2016 года||

Дата посещения: 2013-07-01

Я знаю по крайней мере пятерых отважных, которые побывали на этом островном государстве.
    Кирибати — заветная мечта ....
    Наверное это звучит странно, я например в детстве когда смотрел атлас, мечтал о ТОНГА, но когда ко мне пришел человек и я понял что персонаж необычный попросил сделать путешествие и так далеко от всей этой МАССКВЫ ..
    Я очень обрадовался и смастерил ему тур. Конечно через Фиджи, но именно так как и должно быть. Три государства Океании за две недели — так надежнее.Те кто пытается воткнуть в один вояж всего побольше, и Тувалу и Вануату, должны помнить и о тайфунах и штормах, и о банальных отменах рейсов, которые могут быть всего раз в неделю (!)

Поэтому надо все соизмерять и по-возможности избегать рисков.
    youtube.com/watch?v=3FXY0RO0n…
    Прилетев на главный атолл Тарава, вы оказываетесь перед выбором где жить. Хостелов уже немало, часть конечно в плачевном состоянии, но судя по отзывам прежде всего австралийцев, 5-6 мест можно выделить. Utererei Guest House выбрали и не прогадали. Правда жить в одиночку по 70 австралийских долларов за ночь .. наверное многим бы не понравилось, но здесь неплохо.
    Мистер Там Тауи , который отвечает на письма охотно и даже слишком, тем не менее сам в аэропорт не прибыл, но человека прислал. Трансфер на авто примерно 20 минут и пара домиков,скромные комнаты, зелень вокруг .. все сравнительно чисто, розетки работают,пропеллер тоже.
    Прокат мотопедов кстати недалеко, насчет цен сказать не готов, но что-то в наличии есть.
    Так что рекомендуем.
    12 июля там традиционно празднуют годовщину Независимости! монеты насколько помню впервые вышли в 1979 году ()
    • Расположение4
    • Номер3
    • Чистота4
    • Сервис2
    • Питание3
    • Цена/качество3
    • Что понравилось:

тишина, уединение, чисто и ананасы на завтраки

• Что не понравилось:

купание в этих местах не очень

Republic of Kiribati, South Tarawa

utirereimotel.com

Дешёвый ✈️ по направлению Атолл Тарава
    • 097mcn
      097mcn
      С нами с 2 авг 2011
      20 апр 2016, 03:05
      Читал рассказ людей, которые попали на один из периферийных атоллов Кирибати в ходе океанского круиза ЛА — Гавайи — Кирибати. Ябсдох в таком, плюс там еще прямо на выходе из ЛА у лодки сдохли плавники, компенсирующие качку.

У меня где-то валялась газетная вырезка из "Правды", сделанная бабушкой и посвященная объявлению независимости Кирибати. С детства помню названия островов — столичный остров Тарава, а также острова Феникс, острова Гилберта и острова Лайн.
    • Alerojale
      20 апр 2016, 15:00
      Думаю наберем сумасшедших 30 и отправимся подобное плавание, чтобы "закрыть" как говорит Майкл Серяков следующие острова: Остров Пасхи(Чили) — Остров Питкэрн (особая территория) — Таити или Бора Бора (Фр. Полинезия) — Уоллис и Футуна — Токелау — Ниуэ (самоуправляемая территория, связана с Новой Зеландией) —
      а дальше как уж получится ..
      Судно взять в Чилийском или Эквадорском порту реально, время для плавания в нынешних условиях, выбрать гораздо сложнее.
    • 097mcn
      097mcn
      С нами с 2 авг 2011
      20 апр 2016, 16:27
      Alerojaleнаписал 20 апреля в 13:00

а дальше как уж получится ..

Тёма красиво поступил — взял яхту и набрал команду блогеров. Закрашивали острова, нужные Тёме. Но 30 на такое не соберешь.
    • Alerojale
      20 апр 2016, 16:51
      А как интересно ГЛОБУС из Питера набирает группы в Пакистан или на Тувалу ??