Бад-Урах в Баден-Вюртемберге Бад-Урах, Германия

Бад-Урах

4 материалa по 1 объекту,  130 фотографий

Бад-Урах в Баден-Вюртемберге

Продолжение заметки Инделхаузен и Мюнзинген в Баден-Вюртемберге

По вечерам после окончания очередного дня Зигера мы старались осмотреть еще какой-нибудь городок Баден-Вюртемберга. Один из них – Бад-Урах находился в нескольких десятках километров от места нашего проживания в Оффенхаузене. Поэтому мы направились туда. Собачек оставили отдыхать в отеле, поэтому в этой заметке их фотоснимков не будет.
    Эта часть Баден-Вюртемберга характеризуется холмистой местностью с довольно обширными равнинными пространствами. Но, когда мы стали приближаться к Бад-Ураху, дорога, неожиданно пошла под уклон и даже превратилась в серпантин. То есть мы спускались, как нам сначала показалось в ущелье, которое в заключение спуска тоже оказалось долиной. Уже дома я посмотрел по карте, и узнал, что та местность, где мы жили, находится на высоте около семисот метров, а Бад-Урах – на высоте четыреста метров.
    Ирина осторожно вела машину по этому серпантину и все удивлялась знакам по ограничению скорости – 70 км/ч. Она ехала медленнее и просто не могла разогнаться до такой скорости, боясь вылететь с дороги!
    Удобно припарковав машину, мы пошли гулять по городку.

Живописный средневековый город с прекрасной Ратушей

Бад-Урах — прекрасный городок с живописным Старым городом и множеством фахверковых домов, которыми так славится земля Баден-Вюртемберг. Ратуша, конечно, самое красивое здание, украшенное яркими цветами. Посещение Бад-Ураха, наверняка, доставит вам удовольствие. Несколько церквей, фонтан на ратушной площади, памятник Бисмарку, забавная скульптура местного жителя, небольшая речка, пересекающая городок.

Замок Резиденция

Замок Резиденция Бад-Ураха очень небольшой. В этом замке был рожден и провел большую часть жизни граф Эберхард. Он несколько раз перестраивался, менял свой стиль. Сейчас он имеет вид, гармонирующий с фахверковым Альштадтом. Внутри имеется Золотой зал в стиле ренессанс.

Автор: KuznetsovSergey

Нагулявшись, мы вернулись домой в отель к собачкам, устроив им продолжительную прогулку по окрестностям Оффенхаузена, чтобы им бвло не обидно, что мы не взяли их в Бад-Урах.

Мои видеоролики

• grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      16 июн 2018, 06:21
      Сергей, Вы с супругой — молодцы! Каждый новый вечер — новый город Баден-Вюртемберга.
    • KuznetsovSergey
      16 июн 2018, 08:47
      Спасибо, Виктор! Да, мы стараемся находить оптимальное сочетание между собачьими мероприятиями и экскурсионной программой, насколько это возможно...
      19 авг 2018, 21:53
      Почему-то пропустила эту Вашу заметку!
      Такой очаровательный городок! Просто сказочный!
    • KuznetsovSergey
      20 авг 2018, 20:04
      Спасибо, Елена! Да, Бад-Урах просто сказочный!