Бангкок

Бангкок

LAT
  • 13.75206N, 100.53932E
  • Я здесь был
    Было: 595
    Хочу посетить
    5328

    728 материалов по 178 объектам,  17 012 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    shanin 761
    Vazlav 218
     
    5
    DK1974
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009

    Самый высокий зал проповеди в Бангкоке

     
    18 апреля 2011 года|| 9| 50075

    Храм Wat Suthat Thepwararam

    Расположенный в центре острова Ratanakosin, Wat Suthat является одним из шести важных храмов Таиланда. Известен за самый высокий Viharn(зал проповеди) в Бангкоке и находящуюся внутри статую Будды 14-го века Сухотайского периода, Phra Sri Sakyamuni.

    6

    Автор: DK1974


    Конструкция Wat Suthat была первоначально разработана королём King Rama I, продолжена King Rama II и полностью была закончена по плану короля King Rama III, на всё строительство ушло 27лет. Точный архитектурный план, с самого начала строительства получил похвалу — как наиболее точно спланированный храм.

    1

    Автор: DK1974


    Храм имеет по существу две больших часовни, одну почти квадратную, с центральным входом на севере, в то время как другая длинная и узкая, с главным входом на востоке и расположена на юге относительно первой часовни. Первая, расположенная на севере носит название — Phra Wiharn Luang. Здание имеет двухъярусную крышу и два больших крыльца, над которыми также возвышается двухъярусная крыша. Концы фронтона Viharn имеют дизайн 'Indra on the Erawan' , в то время как такие же находящиеся над подъездами представляют 'Vishnu on the Garuda'.

    1

    Автор: DK1974


    Установленный на высокой террасе, главный Viharn расположен в центре внутреннего двора, обрамлённого с четырёх сторон галереей из 156 Будд, сидящих в медитативной позе.

    Вокруг часовни расположены 28 chedi в китайском стиле и бронзовые скульптуры коней на каждом углу. В тыловой части главной часовни стоит скульптурный холм в китайском стиле изображающий вулкан Меру и гималайский лес. Недалеко расположен китайский павильон представляющий chedi в котором медитировал Будда, чтобы увидеть дерево Бо. Центральная пара дверных панелей, находящихся сейчас в центральном музее, вырезана самим королём King Rama II. Основное изображение Будды, Phra Sri Sakyamini, является бронзовым и считается одним из наибольших, созданных в Сукхотайский период, с расстоянием между коленями 6.25м и высотой 8м.

    3

    Автор: DK1974


    Будда сидит на пьедестале в котором захоронены остатки после кремации короля King Ananda (Rama VIII).

    Столбы и стены в Viharn имеют живопись, сделанную во времена правления короля King Ramma III, и представляющую жизнь людей в четырёх мирах или 'dveep' в соответствии с трактатом 'Tebhumikatha' и jataka историями. Эта живопись, как полагают, является самой красивой работой периода Ratanakosin.

    Другая часовня, лежащая на южной стороне, представляет из себя длинное здание — 72м, самое длинное в Таиланде. Phra Phuttha Trilokachet, основное изображение Будды хранящееся внутри было создано во времена короля King Rama III. Эта скульптура имеет размеры с расстоянием между коленями 5.16м и высотой 8.36м., создана в течении Бангкокского периода. Перед ним собрание из 80-ти великих учеников.

    3

    Автор: DK1974


    Перед храмом расположены гигантские качели или Sao Ching Cha, где постоянно проводились Брахманские церемонии под названием "Tri-yampawai", до начала 20-го века. Церемония, для празднования урожая риса, проводилась ежегодно до второй мировой войны, и заключалась в следующем: мужчины раскачивающиеся на гигантских качелях должны должны были подхватить мешок с монетами расположенный на постаменте. В результате частых смертных случаев церемония была приостановлена в 1940гг. В настоящее время сохранилась только арка сделанная из тикового дерева.

    Источник bangkok-guide.ru

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    37 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Бангкок
    сообщить модератору
      Наверх