Бангкок

Бангкок

LAT
  • 13.75206N, 100.53932E
  • Я здесь был
    Было: 595
    Хочу посетить
    5328

    728 материалов по 178 объектам,  17 012 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    shanin 761
    Vazlav 218
     
    торговые центры
    • GPS
    • Таиланд, Rama I Road, Bangkok
    Фотографии
    Карта
    3 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (2) помощь
    8
    Napoleon
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2011

    Мегацентр с тайским размахом

    Шоппинг → торговые центры
    23 мая 2012 года||
    GPS
    | 10| 27838
    5
    Сиам-Парагон — торговый центр в Бангкоке, Таиланд. Является одним из крупнейших торговых центров в Азии. Открыт 9 декабря 2005 года, включает в себя широкий спектр магазинов и ресторанов, а также кинотеатр-мультиплекс (состоит из 15 больших кинотеатров, в одном из них — самый большой экран и максимальная вместимость в Азии), аквариум «Siam Ocean World» (самый большой аквариум в Юго-Восточной Азии), выставочный зал и тайскую художественную галерею, а также оперный концертный зал. Также имеется большой боулинг-центр и караоке. Это совместное предприятие компании Siam Piwat, владеющей прилегающими к торговыми центрами, и The Mall Group, которая также владеет торговым центром Emporium.

    Сиам-Парагон был построен на месте бывшей гостиницы «Интерконтиненталь Сиам», которая была снесена в 2002 году, после завершения срока аренды. Это место принадлежит Бюро королевской собственности, оно было передано в аренду на 30 лет, и когда-то раньше находилось в составе королевского парка дворца Srapatum Palace. Во время строительства торгового центра, ожидающие пассажиры бангкокского метрополитена Skytrain с платформы станции Сиам могли видеть как формируется здание. Теперь платформа станции Сиам имеет один из лучших видов на внутренний двор торгового центра, где проводятся многие выставки и прочие мероприятия. Часто люди просто покупают билет на одну поездку на этой станции (можно оставаться на станции, где куплен билет) для того, чтобы просто посмотреть спектакли или иные события, проходящие во дворе торгового центра.

    Даже после открытия молла, 9 декабря 2005 г., строители по-прежнему проводили последние доработки. В течение нескольких первых месяцев после открытия по всему зданию проявились признаки поспешного завершения строительства, например, неокрашенные потолки и трещины напольной плитки. На строительство была затрачена сумма около 15 млрд бат, торговый центр занимает площадь 8,3 га.

    Внутри Сиам-Парагон есть Siam Ocean World — самый большой океанариум в Юго-восточной Азии, где представлены разнообразные обитатели моря, например, пингвины, серые акулы и гигантские пауковые крабы и т. д. Аквариум также предлагает «программу погружения с акулами», где посетители могут плавать под водой в открытом море бок о бок с акулами и скатами. Аквариум также оснащён современным кинотеатром «Sanyo 4D X-venture».

    Австралийская компания Siam Paragon использует два тарифа в системе ценообразования: с тайских клиентов взимается 450 бат для взрослых и 250 бат для детей, иностранцы должны платить 950 (в билет включен попкорн с кока-колой и билет на 4D-фильм).
    • Адрес:

      Сиам Парагон расположен на улице Rama I Road в районе Pathum Wan. Рядом находятся Siam Center и Siam Discovery Center, напротив — Siam Square.

    • Дополнительная информация:

      такси

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    2 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Бангкок
    сообщить модератору
      Наверх