Бангкок

Бангкок

shanin 761

photolga
    С нами с 13 окт 2011

Нетандартные экскурсии по Бангкоку.

Достопримечательности → общие советы
    18 ноября 2011 года|| 4| 24292
    Бангкок невозможно посмотреть "проездом". Город такой гигантский и разнообразный, что даже если обойти весь лист достопримечательностей,предложенных путеводителями, останется ощущение, что чего-то недосмотрел и недочувствовал. Жизнь простых тайцев для иностранца, без сомнения интересна — но без знания тайского тут практически ни о чём не спросишь, и многое остается за рамками понимания.
    Тем, кого мучает информационный голод и желание поглубже взглянуть на историю, культуру и современную жизнь людей в столице Таиланда, я могу от чистого сердца посоветовать обратиться к редкому знатоку и энтузиасту, Антону Дряничкину. Сей товарищ живет в Бангкоке и для заинтересованных проводит красочные дневные и ночные экскурсии по городу. Ни одного туристического места — только реальная жизнь.

План дневной экскурсии (взято со страницы Антона)

В 8:00 часов я вас встречаю в гостинице и мы едем в индийский храм, где проходит утренняя служба. После службы мы идём там же завтракать, т.к по традициям, в индийском храме все пришедшие должны быть накормлены.
    С 9:30 мы ходим по индийскому кварталу и рынку цветов.
    С 10:30 мы с Вами плавно переходим к самому интересному — Чайна-таун! Там нас ждёт 4 с половиной часа самой что ни на есть экзотики: узкие улочки, рынок часов, подпольные ювелиры, район разборки автомобилей, мясной рынок, улица, где делают депиляцию нитками; красивейший парк, который построен на месте… хотя, не будем забегать вперёд, т.к. Вы сами всё увидите.
    15:00 садимся на надземное метро (скайтрейн) и едем на каналы.
    16:00 берём лодку и полтора часа катаемся по каналам, где вы увидите, какой Бангкок был 150 лет назад, ведь не даром этот город называют Восточной Венецией.
    17:30 Экскурсия заканчивается.

Вечерняя экскурсия

Экскурсия начинается в 18:30 с Кхао-Сан Роад. Это «Арбат» Бангкока, где собираются все туристы в городе, после чего мы идёт на рынок-барахолку, который находится прямо на главной площади перед королевский дворцом. Там можно купить абсолютно всё: от амулетов до американских сапёрных лопат.
    Далее по маршруту будет самый большой круглосуточный рынок цветов (самая красивая часть экскурсии). Горы орхидей всевозможных цветов, неповторимая смесь запахов и огромные композиции не оставят вас равнодушными.

Сами того не замечая, мы переходим на ночной рынок в самом большом автобусном парке, где вы можете приобрести необычную и красивую одежду ручной работы. После чего будет Китайский Квартал, где на главном проспекте, прямо на дороге, уже выставлены столы и можно попробовать очень много вкусной еды. Только представьте себе, как на проспекте, прямо на дороге стоят столы, а для машин оставлена узкая полоска. Везде горят красным светом вывески-иероглифы, и вы, находясь в этом великолепии вкушаете вкусные и недорогие блюда китайской кухни.

Далее, если экскурсия проходит в выходные дни, то мы едем на рынок сувениров в старом паровозном ДЭПо. А если в будний день, то едем на «улицу красных фонарей», где кроме всяких ночных развлечений и шоу, можно будет купить качественные копии часов, сумок, очков всех брендов за очень небольшие деньги.

-------
    Скажу — это очень интересно, потому что Антон — человек крайне увлеченный и многознающий. За экскурсию можно узнать столько всего нового, сколько не прочтёшь ни в одном путеводителе.

Экскурсии очень динамичные и не подходят для тех, кто любит подолгу застревать в одном месте с фотоаппаратом. Антон ходит быстро и показывает всё быстро, поэтому останавливаться на долгое время не получится.

В общем и целом, оно того стоит. Потом можно рассказывать друзьям, что видели настоящий, РЕАЛЬНЫЙ Бангкок.

deepshades@yandex.ru - адрес Антона

+668-3298-0468