• Обязательная церемония — побывать на Красной площади
  • У храма Христа Спасителя
  • Все формальности позади, впреди — Таиланд
  • Жертвенник, рядом с отелем.
«Наш» Таиланд (1) Рейс «Москва – Бангкок» Бангкок, Таиланд

Бангкок

Бангкок

shanin 761

Valerij
    С нами с 25 янв 2011

«Наш» Таиланд (1) Рейс «Москва – Бангкок»

2 февраля 2012 года|| 5| 14354

Поскольку летели мы линиями «Трансаэро» по маршруту «Москва - Бангкок», и приехали в Москву рано утром, у нас была возможность побегать по городу. Конечно – же, посетили храм Христа Спасителя, попросив успешное завершения нашего «рискованного» предприятия. Все – же, всего год с небольшим назад, Таиланд, в числе других стран Юго - Восточной Азии, пострадал от цунами. И, конечно, нужно было пройтись по Красной площади, стать на отметку нулевого километра на Манежной и отправиться в аэропорт Домодедово. Хорошим подарком стало открытие, после ремонта, движения аэроэкспресса от станции метро «Павелецкая» до аэропорта. Платформы в Домодедово расположены таким образом, что сразу попадаешь в зону контроля аэропорта.

Полет предстоял долгий. Мы впервые, десять с половиной часов находились в воздухе. На питании и обслуживании останавливаться не буду. Отмечу, что лететь навстречу солнцу, несколько тяжеловато. Все время оказываешься в плену ночи. Внизу проплывали большие города, залитые морем огней. Впереди был загадочный Сиам.

Виза для посещения Таиланда не нужна, но по прилету взимается плата 1000 бат (1$ примерно 30 батов) и при выезде из страны 40 батов. Процедура паспортного контроля была очень длинной. Разменяв доллары в автомате (расчеты в долларах запрещены), нужно было отстоять очередь для того, чтобы заплатить положенную мзду, затем собственно паспортный контроль с заполнением эмиграционной карты, просмотром документов одним из офицеров, и наши документы уплыли в центр зала, где находилось около десятка операторов. Нам на руки выдали жетон с номером очереди. Все – ждем. Наша очередь 469. Наконец – то на табло появился наш номер и мы, счастливые обладатели визовой отметки в паспорте, смогли получить багаж. От выхода с самолета до встречи с представителем принимающей стороны прошло, «всего» 4,5 часа. Но нас ждал таинственный Тай и все это были мелочи.

Наша поездка была организована фирмой «Ванд Интернэшнл», принимающей стороной была фирма «Pearl Holidays».

Когда мы вышли из аэропорта, нас сразу оглушило влажной жарой и шумом крупного аэропорта. Аэропорт Бангкока один из крупнейших в Юго – Восточной Азии. Это огромный терминал с бесчисленным количеством рукавов для приема самолетов и эскалаторными горизонтальными дорожками между службами.

При посадке в автобус, с недоумением, входные двери обнаружили - с левой стороны автобуса. Совсем забыли, что в наследство от английского владычества осталось левостороннее движение. Проехав по множеству развязок, протиснувшись через небольшие улочки, мы уже поздно ночью оказались у “Hotel First”, который расположен, практически в центре города, по адресу: 2 Petchburi Road, Bangkok, 10400, он и стал нашим пристанищем на три дня пребывания в столице Таиланда.

На завершение, несколько слов об отеле. Нарядный холл, шведский стол (правда, как и везде в Таиланде, только завтрак оплачен по путевке), уютные номера, все необходимые сервисные службы (прачечная, парикмахерская, бары, …). На террасе третьего этажа – приличный бассейн, расположенный с тыльной стороны здания и закрытый от шума улицы. И, конечно – же улыбчивый персонал. От одного, только, сказанного мягким тонким голосом «Morning», настроение сразу приходило в тонус.

Мы на месте, уже оканчивается первый день нашего пребывания в городе, поэтому, естественно, бросив в номере вещи, переодевшись в легкую одежду (на улице плюс тридцать при минус 15 у нас дома), мы ринулись в ночной Бангкок.

Но об этом в следуюших материалах.

Дешёвый ✈️ по направлению Бангкок