• Ночная магистраль
  • Эх, прокачу!
  • А раньше Тук Тука были рикши
  • Развязки Бангкока. Плохая резкость из — за пленки с мелкими дырочками, которой обтянуто стекло на смотровой площадке. Глаз не воспринимает, а фотоаппарат глючит.
  • Наш первый ужин в Бангкоке. Это было вкусно!
«Наш» Таиланд (2). Первые встречи с экзотикой. Бангкок, Таиланд

Бангкок

Бангкок

shanin 761

Valerij
    С нами с 25 янв 2011

«Наш» Таиланд (2). Первые встречи с экзотикой.

3 февраля 2012 года|| 9| 21725

Наш первый выход в Тайский «свет», вернее тьму состоялся сразу по прибытию в гостиницу «First», а было это часов в 10 вечера 4 марта 2006 года. Прямо перед нами раскинулась скоростная магистраль Phetchaburi Rd. Влево впереди виднелась громадина какого – то торгового центра, вот мы и решили с него начать осмотр окрестностей. Для того, чтобы представить что такое Бангкок ночью, нужно сначала, погрузиться во влажное, при температуре плюс 30, море запахов чего – то пряного и кислого. По дороге с шумом носятся байки. При красном свете светофора они просачиваются мимо машин, занимая первые позиции в колонне транспорта, ждущего переключения светофора. При зажегшемся желтом, эта куча байков, в которой процентов 70 составляют особы женского пола (возраст от 17 до 50 лет), с ревом стартует и проносится через перекресток. Такого зрелища мы не видели ни в одной азиатской стране. Вдоль дороги куча лоточков самой различной конструкции, на которых что – то продается, жарится, варится или, просто ждет своего покупателя. Здесь – же расположены столики и стульчики, на которых кто – то, что – то жует. Вообще – то, люди, в основном, худые. Но, жующего тайца можно увидеть где угодно и когда угодно. К примеру, часто можно увидеть, что к торговцу супом подъезжает женщина, покупает суп, который ей наливают в пакет из целлофана. Она, расплатившись, садится на байк, берет суп в левую руку и отъезжает. Как, при этом, она умудряется управлять байком – загадка.

Дойдя до торгового центра, мы остановились возле большого жертвенника, внутри которого в освещенной нише был установлен Будда. Горели лампадки, если они так в Тае называются, было много головок цветов и цветочных гирлянд. И молящиеся, тоже (это уже после 22 - 00) были. Останавливаться на самом торговом центре не буду. Их за шесть последних лет и у нас немало понастроили. Но тогда для нас это было новинка. Удивило, что на первом этаже были продукты, а на остальных промышленные товары.

Это на второй день пребывания нам удалось достать карту города и разобраться в ситуации. А в первый день мы шли, на удачу. Пройдя по улице Ratchaphartop Rd Мы подошли к Baiyoke Sky Hotel , многоэтажному красавцу, чем – то напоминающему центр Рокфеллера в Нью Йорке.

Справка из Интернета «Отель находится в центральной части Бангкока, в районе Пратунам. Baiyoke Sky Hotel – достопримечательность Бангкока. Это одно из самых высоких зданий в мире – 88 этажей (309 метров). На 77-м этаже находится открытая смотровая площадка, откуда видна великолепная панорама города. Отель открыт в 1998 году»
    Приятным дополнением к нашей экскурсии стал музей истории транспорта, который расположился на 75 этаже. Здесь мы смогли рассмотреть и даже опробовать Тук – тук, которые мы во множестве уже видели на улицах города. Что поразило из увиденного с видовой площадки – обилие дорог и великолепные транспортные развязки, в некоторых из которых насчитали до семи уровней. Здесь и железнодорожное сообщение, и автомобили, и даже скоростной трамвай, который проносится по эстакадам над городом и так и называется «Sky traine». Бангкок был залит огнями.

Но, пора было возвращаться в гостиницу. По пути купили фруктов. Нужно – же было начинать пробовать экзоты, которые в изобилии лежали на лотках. Памятуя о знаке, который висел на дверях отеля, дуриан Осторожно! Дуриан! О «Короле» не молвить плохо! покупать не стали. А вот ананас, манго и папайю купили и съели в первый же день. Кстати, таких вкусных и спелых манго, как в Таиланде, нам пробовать больше нигде не удалось.

Завтра нас ждал большой туристический день, давайте и мы прервем повествование до завтра.

Дешёвый ✈️ по направлению Бангкок