Бангкок

Glebwiktorow
    С нами с 27 июн 2013

Прогулка по улице Самсен в исторической части Бангкока

23 марта 2016 года|| 5| 21392

Туристы-бэкпэкеры тусуются в районе улицы Каосан. Если от нее пройти пешком чуть на север, то будет канал, а за ним начинается Samsen Road, там я и погулял в один жаркий январский день. Район довольно интересный, цель прогулки была — дойти до Национальной Библиотеки. По пути заглянул в монастырь Wat Sam Phraya средней интересности.
    Типичная монастырская стена

Довольно интересное по архитектуре здание, таких в Таиланде мало, чье это влияние? Французское?

Еще один небанальный домик

Собственно монастырь

На территории даже указатели есть! Туристическое место

Алтарь с бородатым мужиком

Это у них Будда что ли такой?

Главный храм

Такая вот лепнина, увеличенная

У входа

Внутри Будды, как обычно...

Две статуи Будды

Увеличенный кадр, не помню, что за режим включил

За храмом — большая ступа

Обошел ее вокруг

Постройка вроде защитной башни, внутри бы пушка XVIII века поставить

Сфоткал со стороны

Ступа во всей красе

Информационный стенд — здесь раньше деревня была, потом оказалась в центре Бангкока

Пошел дальше по улице Самсен в сторону национальной библиотеки, вот, например, обменник, принимают множество валют, даже наш рубль есть!

Типичная бангкокская архитектура — налепили кучу всего — и колонны и что-то китайское (эдакий бизнес-хаус, на первом этаже лавочка или мастерская, 2 — жилой). У нас так не строят...

Белое здание с фиолетовой штуковиной сверху расположено на перекрестке Bang Kun Prom Junction, от этого места чуть на запад будет мост Рамы VIII

Завершаю тайским граффити — что-то в стиле Кинг-конга или Трансформеров. Дракон (Нага) и слон.Все по-тайски. Что вокруг бегает, то и рисуем!

Автор: Glebwiktorow

Дешёвый ✈️ по направлению Бангкок