Бангкок

Бангкок

LAT
  • 13.75206N, 100.53932E
  • Я здесь был
    Было: 595
    Хочу посетить
    5328

    728 материалов по 178 объектам,  17 012 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    shanin 761
    Vazlav 218
     
    ilonariga
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 мар 2014

    Бангкок — мои ворота в очарование Азии

     

    Эта заметка является частью дневника «В Юго-Восточную Азию впервые»

    Начиная рассказывать о поездке в Тайланд и Камбоджу трехлетней давности, я, дорогие мои друзья, радостно потираю руки. Ведь это то самое путешествие, после которого в моей голове сдвинулись какие-то шестеренки, сознание приняло какой-то иной оборот и вирус под названием "путешествие" попал в кровь…
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Бангкок
    • 1499Sergey
      помощь
      1499Sergey
      в друзья
      в контакты
      С нами с 5 мар 2012
      17 янв 2017, 17:56
      удалить
      Замечательное путешествие
    • ilonariga
      помощь
      ilonariga
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 мар 2014
      18 янв 2017, 14:25
      удалить
      1499Sergeyнаписал 18 января в 02:56

      Замечательное путешествие


      Спасибо!
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      17 янв 2017, 18:43
      удалить
      "Ведь все еще ждет впереди!"
      Илонка, я тоже буду очень ждать. Пиши про Тайланд, после твоих рассказов глядишь, и я решусь.
    • ilonariga
      помощь
      ilonariga
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 мар 2014
      18 янв 2017, 14:28
      удалить
      ksushashaнаписала 18 января в 03:43

      "Ведь все еще ждет впереди!"
      Илонка, я тоже буду очень ждать. Пиши про Тайланд, после твоих рассказов глядишь, и я решусь.


      Обязательно напишу. Мне кажется, тебе как раз туда надо бы было поехать. Для такого увлеченного, думающего и внимательного туриста, как ты, в Азии просто невероятная прорва впечатлений.
    • Alerojale
      помощь
      Alerojale
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 апр 2014
      17 янв 2017, 19:29
      удалить
      На МьЯнму решайтесь !!
    • ilonariga
      помощь
      ilonariga
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 мар 2014
      18 янв 2017, 14:31
      удалить
      Alerojaleнаписал 18 января в 04:29

      На МьЯнму решайтесь !!


      Алексей, на Мьянму, впрочем как и на все близлежащие страны, я, как никто другой готова!!! И очень туда хочу! И все придумала уже давно! И прочитала!:)))
      Но это не дешевое для нас направление, билеты очень дороги, поэтому не так легко осуществить свои мечты, как хотелось бы:)
      Но в Азию я обязательно вернусь!
    • Nina__Pastuhova
      помощь
      Nina__Pastuhova
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 янв 2012
      17 янв 2017, 20:45
      удалить
      Илона, пишите! М.б и я, наконец-то, сменю материк ))
    • ilonariga
      помощь
      ilonariga
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 мар 2014
      18 янв 2017, 14:36
      удалить
      Nina__Pastuhova 18 января в 05:45

      Илона, пишите! М.б и я, наконец-то, сменю материк ))


      Хорошо, Нина, я буду с удовольствием соблазнять вас:))))
      Сейчас смешно вспоминать, как много лет меня муж агитировал поехать в Азию, а я как то тормозила. А эта поздка перевернула мое представление о том, что мне нравится.
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      18 янв 2017, 20:50
      удалить
      Nina__Pastuhova 17 января в 18:45

      Илона, пишите! М.б и я, наконец-то, сменю материк ))


      Нин, прям моя мысль! ))
    • Norisfox
      помощь
      Norisfox
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 окт 2011
      17 янв 2017, 21:21
      удалить
      Очень интересно почитать про твои ощущения! У меня они иными были:) но не могу сказать, что мне не понравилось:) Своеобразно, но как-то не поразило в самое сердце. Мегаполис и мегаполис.
    • ilonariga
      помощь
      ilonariga
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 мар 2014
      18 янв 2017, 14:41
      удалить
      Norisfoxнаписала 18 января в 06:21

      Очень интересно почитать про твои ощущения! У меня они иными были:) но не могу сказать, что мне не понравилось:) Своеобразно, но как-то не поразило в самое сердце. Мегаполис и мегаполис.


      Думаю, Лена, что любой человек должен быть готов (или пока не готов) к поездке в Азию. Мнения людей, встреченных мною, было протипоположным, от "ненавижу!" до "полный кайф!"
      Рада буду потом рассказать еще что-нибудь:)
    • Lesik1
      помощь
      Lesik1
      в друзья
      в контакты
      С нами с 27 июн 2014
      17 янв 2017, 22:48
      удалить
      Я тоже люблю первый день в путешествии и осознание, что все впечатления еще впереди! :) И домой люблю возвращаться :)) Каждый раз это происходит с каким-то особым чувством :), и я всегда напеваю песенку "Домой!", которую в свое время исполнял бит-квартет "Секрет" :)
      Илоночка, очень интересно, буду ждать продолжения!
    • ilonariga
      помощь
      ilonariga
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 мар 2014
      18 янв 2017, 14:44
      удалить
      Lesik1написала 18 января в 07:48

      Я тоже люблю первый день в путешествии и осознание, что все впечатления еще впереди! :) И домой люблю возвращаться :)) Каждый раз это происходит с каким-то особым чувством :), и я всегда напеваю песенку "Домой!", которую в свое время исполнял бит-квартет "Секрет" :)
      Илоночка, очень интересно, буду ждать продолжения!


      Спасибо, Лена! Да, первые дни в новой стране — это ни с чем не сравнимые ощущения.
      А вот из Тайланда я впервые приехала грустненькая, домой ну совсем не хотелось, ничто не радовало:) Хотя я обычно люблю возвращаться. Ведь тогда можно мечтать дальше...
    • Rainbow
      помощь
      Rainbow
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 окт 2011
      19 янв 2017, 19:12
      удалить
      Илона, очень здорово написано, восторг передан полностью! Я хотела спросить:а как у вас произошла адаптация к климату и смене часовых поясов? Это ведь очень сложно сделать в первый день.
    • ilonariga
      помощь
      ilonariga
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 мар 2014
      20 янв 2017, 00:00
      удалить
      Rainbowнаписала 20 января в 04:12

      Илона, очень здорово написано, восторг передан полностью! Я хотела спросить:а как у вас произошла адаптация к климату и смене часовых поясов? Это ведь очень сложно сделать в первый день.


      Спасибо, Танечка!
      Про аклиматизацию и адаптацию к климату в Таиланде мне сказать не очень много что:) Я, когда собиралась лететь, переживала, что день с ночью перепутаются, климат будет давить. Но ничего подобного не было. Легкое недомогание и головокружение было в первый день, и то потому что мы упрямо бежали гулять:) Поспали днем, поплавали в бассейне и — снова как огурцы. А на следующий день и все последующие дни никто из нас не находился в прострации. Пару раз таблетку от головной боли выпили. Ни разу ни отравились. Вставали рано, днем иногда отдыхали.
      Думаю, это потому, что все сразу легло на сердце, а к хорошему быстро привыкаешь.
      А вот при возвращении в Ригу мне дня три-четыре было некомфортно. Тускло, уныло, не спалось, не елось... Адаптация в другую сторону:)
    • marlis
      помощь
      marlis
      в друзья
      в контакты
      С нами с 10 ноя 2015
      19 янв 2017, 23:04
      удалить
      Илона, замечательный рассказ, очень женский и эмоциональный. Буду ждать продолжения
    • ilonariga
      помощь
      ilonariga
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 мар 2014
      20 янв 2017, 00:05
      удалить
      marlisнаписала 20 января в 08:04

      Илона, замечательный рассказ, очень женский и эмоциональный. Буду ждать продолжения


      Мне очень приятно это слышать, Ирина! Я совершенно серьезно.Передать эмоциональные ощущения в данной поездке — очень надо было.
      Мне так много хочется вам рассказать!
    • Maynur
      помощь
      Maynur
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 ноя 2011
      20 янв 2017, 00:13
      удалить
      Скоро третий раз буду в Бангкоке, по дороге в Бирму. Первый раз я тоже пыталась объять в нем необъятное, почти не ложилась спать. Полностью разделяю ваш восторг. т. к знаю. какие чудеса вас ждут впереди. Рассказ очень живой, ваша эйфория передана ярко и ...попытаюсь посмотреть на город вашими глазами!
    • ilonariga
      помощь
      ilonariga
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 мар 2014
      20 янв 2017, 00:18
      удалить
      Maynurнаписала 20 января в 09:13

      Скоро третий раз буду в Бангкоке, по дороге в Бирму. Первый раз я тоже пыталась объять в нем необъятное, почти не ложилась спать. Полностью разделяю ваш восторг. т. к знаю. какие чудеса вас ждут впереди. Рассказ очень живой, ваша эйфория передана ярко и ...попытаюсь посмотреть на город вашими глазами!


      Эх, я тоже хочу в Бирму! :)))
      Передайте городу от меня привет, я обещала вернуться!
      Спасибо за комментарий, Майнур!
    • Omite
      помощь
      Omite
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 сен 2011
      21 янв 2017, 10:25
      удалить
      Илона! Ты просто волшебница — твое восхищение Тайландом передалось и мне, даже сама себе удивляюсь — никогда не любила небоскребы и огромные города, но прочитав твой рассказ так захотелось оказаться в этой чудесной стране, в городе, носящем самое длинное в мире название — «город ангелов, великий город, город — вечное сокровище, неприступный город Бога Индры, величественная столица мира, одарённая девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный Королевский Дворец, напоминающий божественную обитель, где царствует перевоплощённый бог, город, подаренный Индрой и построенный Вишвакарманом».
    • ilonariga
      помощь
      ilonariga
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 мар 2014
      21 янв 2017, 10:39
      удалить
      Ой, как здорово, что ты написала название, Таня! Оно такое угрожающе длинное, что я вписала его в текст, а потом стерла... Мне Бангкок почему то запомнился как "счастливый город", хотя мое мнение в меньшинстве.
      За комплименты — большое спасибо!
    • Dival
      помощь
      Dival
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 янв 2015
      25 янв 2017, 00:27
      удалить
      Шляпка у толстой жизнерадостной тайки, разноцветный дурдом, метро на уровне 7 этажа и многое другое — все сложилось в очередную главу Вашей, Илона, летописи восторгов для вечернего чтения под абажуром и рассматривания качественных фото. Бблагодарю за удовольствие :-)
    • ilonariga
      помощь
      ilonariga
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 мар 2014
      25 янв 2017, 13:37
      удалить
      Divalнаписал 25 января в 09:27

      Шляпка у толстой жизнерадостной тайки, разноцветный дурдом, метро на уровне 7 этажа и многое другое — все сложилось в очередную главу Вашей, Илона, летописи восторгов для вечернего чтения под абажуром и рассматривания качественных фото. Бблагодарю за удовольствие :-)


      Спасибо за внимательное прочтение!
      А за комплимент "качественным фото" — особенно:)))
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      25 янв 2017, 17:55
      удалить
      Бангкок как всегда великолепен — один из моих любимых городов. Был там раз 5 и в следующих раз с большим удовольствием
    • ilonariga
      помощь
      ilonariga
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 мар 2014
      26 янв 2017, 09:27
      удалить
      Donnicoнаписал 26 января в 02:55

      Бангкок как всегда великолепен — один из моих любимых городов. Был там раз 5 и в следующих раз с большим удовольствием


      Спасибо, Коля!
      И я обязательно вернусь! В первый день сьем супчик и схожу на массаж. И жизнь улыбнется так, как она умеет улыбаться только в Азии:)))
    • KuznetsovSergey
      помощь
      KuznetsovSergey
      в друзья
      в контакты
      С нами с 5 авг 2013
      14 мар 2017, 21:56
      удалить
      Спасибо, Илона, что напомнили о замечательном Бангкоке! На меня он тоже произвел самое положительное впечатление! Жаль, что мало там побыл...
    • ilonariga
      помощь
      ilonariga
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 мар 2014
      15 мар 2017, 01:00
      удалить
      KuznetsovSergeyнаписал 15 марта в 06:56

      Спасибо, Илона, что напомнили о замечательном Бангкоке! На меня он тоже произвел самое положительное впечатление! Жаль, что мало там побыл...


      Спасибо и Вам, Сергей, что вспомнили вместе со мной!
    • glomus
      помощь
      glomus
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 мар 2010
      14 мая 2017, 19:27
      удалить
      Совершенно замечательно, когда всё так складывается и просыпается любовь.
    Наверх