Барселона

926 материалов по 192 объектам,  17 262 фотографии

Топ авторов Барселоны помощь
    maklai 225

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Барселоне: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Барселоны. Оценки, рейтинг.

Mevlevi
    Mevlevi
    С нами с 1 июл 2010
    Церковь Санта-Мария-дель-Мар Что делать → архитектура, памятники, парки
    30 мая 2015| 6| 3092
    Готическая церковь в Барселоне в историческом квартале Ла-Рибера. Построена в 1329—1383 годах, в эпоху расцвета в Каталонии торговли и мореплавания.
    Парк Гуэль Что делать → архитектура, памятники, парки
    15 мая 2014|2 (2)| 7| 3631
    Грасия (Gracia) — это один из десяти районов Барселоны, он расположен на север от Эшампле (L'Eixample). Район Грасия считается престижным и здесь расположены очень красивые дома. Этот район начал формироваться в 1860 году, когда Барселона вырвалась за средневековые стены. Строительство продолжалось и в 20 веке, когда барселонская элита покровительствовала самым смелым городским архитекторам-модернистам. Парк Гуэль (Park Guell) Antonio Gaudí расположен неподалеку от Грасия на возвышенности.
    Собор Саграда Фамилиа Что делать → архитектура, памятники, парки
    12 мая 2014|2 (1)| 5| 2715
    В каждой туристической Мекке есть свое достопримечательность-визитка. Например, при одном упоминании о Париже моментально всплывает образ Эйфелевой башни, а в Египте обязательно надо посмотреть пирамиды. Главная достопримечательность, которая является обязательным must look’ом для каждого иностранного туриста, и без которой уже невозможно представить Барселону — вершина гения Гауди Искупительный храм Святого Семейства Sagrada Familia.
    Парк Цитадели Что делать → архитектура, памятники, парки
    12 мая 2014|1 (1)| 6| 2093
    Парк Сиутаделла в свое время построили на месте расположения старинной крепости. В 1714 году, после Войны за испанское наследство, которая продолжалась 13 лет, Барселона была взята после осады войсками короля Филиппа V Бурбона. Для того чтобы удержать город, Филипп приказал построить в центре Барселоны крепость, пушки которой были направлены на жилые дома бедных районов Барселоны. В то время это была одна из крупнейших крепостей в Европе.
    Кафедральный собор Барселоны Что делать → архитектура, памятники, парки
    11 мая 2014|1 (1)| 6| 2394
    Кафедральный Собор Барселоны, официально именуемый Собор Святого креста и Святой Эулалии (Catedral de la Santa Cruz y Santa Eulalia, а в народе называемый просто Ла Сеу (La Seu), является также резиденцией Епископа Барселонского. Собор посвящен святой великомученице, признанной покровительницей Барселоны. Еще когда город был известен, как Барсино, и относился к Римской Империи, девушка 13 лет, которую звали Эулалия, преследовалась за христианскую веру.
    atripol
    atripol
    С нами с 25 апр 2012
    Сад у подножья Тибидабо Что делать → архитектура, памятники, парки
    9 сентября 2013| 8| 4938
    Прогуливаясь вокруг КосмоКайши и просто убивая время, мы обогнули целый квартал в этой части города, "поймав" в объектив при этом массу красивейших архитектурных прелестей. В том, что Барселона славится многочисленными парками и всевозможными зелеными, цветущими оазисами мы уже успели убедиться в наши предыдущие поездки. Сейчас же наша цель была исключительно КосмоКайша. Там для ребенка есть все: огромные непонятные сооружения, куча кнопок и рычагов, которые можно нажимать…
    Seka
    Seka
    С нами с 10 мар 2009
    Центральный парк Поблено Что делать → архитектура, памятники, парки
    24 марта 2013|2 (1)| 12| 5319
    Так уж получилось, что за время пребывания в Барселоне нам удалось побывать в нескольких парках. Одним из них стал Центральный парк Поблено. Находится этот довольно необычный парк на проспекте Диагональ недалеко от башни Агбар. Последнюю я упомянула неслучайно: дело в том, что архитектором и башни и данного парка является один и тот же человек — француз Жан Нувель. Parc del Centre del Poblenou появился в 2008 году на том месте, где раньше располагались фабрики и заводы.
    Храм Святого Сердца Иисуса Что делать → архитектура, памятники, парки
    5 февраля 2013|23 (16)| 24| 7366
    Тибидабо или tibi dabo, означает в переводе с латыни "Я тебе отдаю". Но вот что именно? Ответ на этот вопрос приходит когда ты видишь вблизи невероятно гармоничный и светлый храм Святого Сердца, который венчает вершину холма Тибидабо. Этот храм, сделанный из "своего" барселонского камня родом с соседнего Монжуйка, удивительно природен, пока мы провели в этот вечер несколько часов на вершине холма, наслаждаясь видами («Посмотреть на закат с вершины Тибидабо») и тратя сбережения в парке…
    Дворец Гуэль Что делать → архитектура, памятники, парки
    31 января 2013|14 (8)| 23| 9944
    Крыши домов Гауди — это отдельные шедевры, сами в себе. Здесь много символизма, самых разных форм. И уже обычные каминные трубы трансформируются во что-то неподдающееся точному определению, в новые формы, сочетания цветов и реальность. Пожалуй стоит посещать дома Гауди только ради крыш. Дворец Гуэль («Фантазийные миры интерьеров Дворца Гуэль») имеет интересное расположение, находясь чуть к северу от готического квартала и гораздо ближе к Саграда Фамилии, он представляет интересный обзор города.
    Дворец Гуэль Что делать → архитектура, памятники, парки
    31 января 2013|44 (26)| 30| 11632
    Замечательная заметка Нины Пастуховой «Моё любимое творение А. Гауди. Дворец Гуэля» вдохновила меня прогуляться с фотоаппаратом по этому чуть менее известному шедевральному творению Гауди. Гуэль как известно был его основным спонсором и поклонником, поэтому дом, который Гауди построил для личного пользования Гуэля не мог не вызвать интереса. И как всегда не разочаровал. Скорее наоборот — в очередной раз вдохновил и воодушевил.

Есть, что сказать о Барселоне? Поделитесь советом с другими…