Барселона

Встретить весну в Испании - день второй

1 мая 2011 года|| 7| 33804

Предыдущие письма - Встретить весну в Испании - день первый

Барселона, 24 февраля
    Я наконец-то прониклась Барселоной) Тут восхитительно!

Сейчас пришла переодеться - раздеться )) Утром выспавшаяся, отдохнувшая и позавтракав, и попив чая (ура кипятильнику!), одела две кофты и кроссовки я пошла гулять. Шла и фотографировала радостная, тут толпы туристов парами, группами, экскурсиями. Шла-шла по одной все время улице Рамбла - наткнулась прямо на огромного кота Бегемота )) гигантский усатый кот :) Экскурсовод что-то про него говорила школьникам и потерла коту нос )) ну я тоже потерла) Прямо по этой улице так и вышла в порт прямо к монументу Христофору Колумбу )) Здесь очень красиво, ради таких моментов и мечтаешь замерзая зимой у компьютера и покупая кроссовки на гелевой подошве Asics, чтобы удобно было ходить подолгу по незнакомым городам )) Сейчас вернулась ненадолго переодеться - кофта и штаны белые - как в Африке, и пойду дальше гулять по Барселоне.
    Вчера в числе прочего купила мандарины на один евро где-то, получился полноценный московский килограмм (здесь цена за кило1,39 euro), они изумительны!

Удачи!!!!
    ________________________________

Привет!
    Я в Гранаде. Давай лучше встретимся в Алмерии - она интереснее, чем Картахена. 26-го вечером ты уже там будешь?
    Сергей

Привет) я в восхищении от Барселоны )) и поняла, что одного дня мало, чтобы почувствовать город и получить от этого удовольствие. Так что буду в Валенсии две ночи, оттуда могу приехать где-то днем к месту встречи могу без Картахены. Итак, 27-го, где?
    Но ты не знаешь, что без моря остался и без весны?) Картахена-то на море и намного южнее Барселоны, где вовсю весна))
    _________________________________

Сегодня гуляла повсюду, забредала во всякие места, куда туристов не водят и вовсю фотографировала)) а на обратной дороге проскочила свой переулочек, так как шла по другой стороне дороги и упилила куда-то в сторону по улице Parallel )) она шла перпендикулярно нужной мне улице. В итоге сделала круг вдвое больше планируемого и в хостел вернулась только в шесть вечера. Хотела еще сегодня в океанариум, но поняла, что устала так, как не уставала в Африке. Когда подходила к хостелу, купила в индийской кофейне рядом несколько маленьких пирожных по двадцать центов и одну плюшку за 80 центов. Плюшку тут же укусила и абалдела) сплошной жгучий перец ))) она была зеленого цвета. В общем добежала до хостела и давай запивать ее вином, поллитра выпила. А маленькие пирожные оказались очень вкусными и сладкими, хотя тоже зеленого цвета одно из них было )). Думала что никуда уже не пойду, но полежала час и отдохнула, сейчас пойду гулять дальше - постараюсь найти bus station и океанариум, первое надо, второе хочу.
    Вчера только и мечтала чтобы оказаться дома )) Вот так вот и бывает, что дома мечтаешь о дальних странах, а в дальних странах мечтаешь о доме =))
    Удачи!!!

Продолжение - письма домой Встретить весну в Испании - день третий