Беларусь

Беларусь

Театры, кино, музыка

Что делать в Беларусь: фото, советы и отзывы путешественниках о театрах, кино и концертах в Беларусь. Оценки, рейтинг.

Alex_Oren
Alex_Oren
С нами с 27 ноя 2010
Европа → Беларусь → Минск и область → Минск Столица Столица региона ЗТ
Купаловский театр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
9 марта 2019|2 (1)| 9| 170
Был я в Минске. Решил сходить в театр и выбрал Театр имени Янки Купалы. Прочитал отзывы о нём и захотелось побывать здесь и послушать белорусскую речь. Даже в гостинице в телевизоре нашёл я белорусскоязычный канал и смотрел только его. Мне всегда интересен местный колорит. Зачем приехав в Минск смотреть московское телевидение? Спектакли я не знал какой выбрать, поэтому какой был на тот и пошёл. «Пинская шляхта». Сразу скажу, что очень понравилось.
ZweZet
ZweZet
С нами с 21 ноя 2011
Музей I Съезда РСДРП Достопримечательности → театры, кино, музыка
29 августа 2018|7 (2)| 8| 101
Партия РСДРП — предок ВКП(б) и КПСС зародилась из множества марксистских кружков, действующих с конца XIX века в крупных промышленных городах Российской империи, где проживало большое количество наемных рабочих (пролетариата). Первой попыткой объединения марксистов стала организация Г.Плеханова "Черный передел". Затем был "Союз борьбы за освобождение рабочего класса", через ряд "мутаций" трансформировавшийся в РСДРП.
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Европа → Беларусь → Витебская область → Витебск Столица региона ЗТ
Исток Москва-реки Достопримечательности → театры, кино, музыка
13 июня 2016|8 (4)| 10| 1872
Проезжая по Минскому шоссе в Витебск, на 148 километре от Москвы, справа, увидели небольшую яркую часовенку и щит с надписью "Исток р. Москва". Место очень красивое для остановки и отдыха. Берёзовая роща, детская игровая площадка, кафешка, скамейки-лавочки. В часовенке вода бьёт фонтанчиками из стилизованного алтаря, люди набирают её в бутылки. Исток находится на противоположной стороне, через дорогу, в болотце, и пройдя 473 километра по Московской области…
С нами с 27 июн 2013
Музей I Съезда РСДРП Достопримечательности → театры, кино, музыка
8 июня 2016|6 (2)| 8| 2664
В те пока что недалекие и хорошо памятные времена, когда колбаса стоила 2-20, а мотоцикл с коляской 1400 в нашей стране проходили съезды КПСС. Последний из них — 28, прошел в июле 1990, через месяц как раз 26 лет исполнится. Хронологию вели от I съезда РСДРП , который прошел 1 марта в 1898 в Минске. Затейником мероприятия был молодой ученый П.Е.Струве. Как всегда бывает у нас в стране "первый блин комом" и "хотели как лучше, получилось как всегда".
С нами с 26 янв 2010
Европа → Беларусь → Витебская область → Витебск Столица региона ЗТ
Театр Якуба Коласа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
31 августа 2015| 8| 618
Национальный академический драматический театр им. Якуба Коласа основан в 1926 году. Современное здание театра построено в 1958 году.
С нами с 26 янв 2010
Европа → Беларусь → Могилевская область → Могилев Столица региона ЗТ
Могилевский областной драматический театр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
19 августа 2015| 7| 551
Театр был построен в 1888 году. Очень тяжелое, массивное здание из красного кирпича, сооруженное в псевдорусском стиле находится на Первомайской улице. У главного входа в театр посетителей встречает бронзовая дама с собачкой.
С нами с 27 июн 2013
Европа → Беларусь → Могилевская область → Могилев Столица региона ЗТ
Театр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка, развлечения
21 января 2014| 6| 1721
В центре Могилева расположено здание драмтеатра в неорусском стиле. Он был построен на пожертвования горожан в 1888г. До 1928 года в Могилевском драмтеатре не было постоянной труппы. С 1928 года основатель первого стабильного театра в Могилеве актер и режиссер В. Кумельский создал в Могилеве русскую передвижную труппу (всего 28 человек), состав которой был укомплектован на московской актерской бирже.
С нами с 21 фев 2012
Европа → Беларусь → Гродненская область → Гродно Столица региона ЗТ
Гродненский областной театр кукол Достопримечательности → театры, кино, музыка
22 декабря 2013| 5| 914
Мы в этот театр не ходили, да и заметили аккуратное здание, белевшее сквозь листву, благодаря вывеске: уж больно необычно и весело звучит на белорусском название. Тем не менее, любителям кукольных спектаклей или туристам с детьми будет полезно знать, что в Гродно есть и такое место для развлечений.
С нами с 21 фев 2012
Европа → Беларусь → Гродненская область → Гродно Столица региона ЗТ
Гродненский областной драматический театр Достопримечательности → театры, кино, музыка
12 декабря 2013| 7| 1034
Здание Гродненского драмтеатра можно вполне считать самостоятельной достопримечательностью — весьма красиво оно! Со стороны фасада у театра расположены касадные фонтаны с подсветкой, что придаёт особенный романтический лад вечерней прогулке. С террасы от театра открывается замечательный вид на город и Неман. Здание было построено из кирпича и сборного железобетона в 1984 году специально для театра, зрительный зал рассчитан на 700 мест.
escargon
escargon
С нами с 29 мар 2012
Хутор "Шабли" Достопримечательности → театры, кино, музыка, развлечения
20 июня 2013| 10| 4503
Устраивать концерты на траве — давняя традиция, уходящая в глубь веков. Но и сейчас она не теряет актуальности, особенно для любителей рок музыки. БитлзФест был одним из первых свободных фестивалей, устраиваемых таким образом. Правда, был он поближе к Минску(возле Логойской трассы), да и финансировался европейскими спонсорами. Но не нравится нашему правительству свободная молодежь, тем более слушающая рок музыку, поэтому после очередной шумихи один из первых фестивалей закрыли.

Есть, что сказать о Беларуси? Поделитесь советом с другими…