Берлин

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Районы Берлина

28 февраля 2011 года 831615

Ответить на заданный мне вопрос «в каком районе Берлина лучше всего поселиться?» не могу однозначно. Выбор отеля зависит от бюджета и цели поездки. Если откинуть первое, то остается продумать несколько вариантов.

Если бросаться в крайности, то выбирать расположение отеля нужно между восточным и западным районами Берлина. Ориентиром восточного Берлина может служить телевышка на Alexanderplatz с несколькими прекрасными торговыми центрами в этом современном районе. От телебашни до нарядной Красной Ратуши — резиденции правящего бургомистра германской столицы и городского сената — рукой подать. В районе Ратуши красиво и уютно, есть скверы и фонтаны. Считается, что в восточном районе расположены самые модные молодежные клубы.

В западном районе находится лучший зоопарк Европы. Район ZOO можно считать ориентиром для западного Берлина. На роскошном бульваре Кurfurstendamm западного района Берлина находится самое популярное как у туристов, так и у жителей Берлина место для покупок и прогулок.

Здесь находится известный по фильмам комплекс «Европа-Центр». Неподалеку от бульвара расположена площадь Savignyplatz, вокруг которой сконцентрированы лучшие питейные заведения города.

Если планах посещения Берлина большое место занимают экскурсионные программы, то при выборе отеля можно ориентироваться на район Митте. В этом случае предпочтительно жить ближе к Музейному острову, на котором сосредоточены самые знаменитые городские музеи.

В Берлине, в любом случае, вы окажетесь в районе Бранденбургских ворот, хотя бы для прогулок от Парижской площади и по бульвару лип -Unter den Linden. Здесь много уютных заведений, где можно отдохнуть и можно любоваться архитектурой особняков XVIII века, расположенных вдоль бульвара.

В районе Unter den Linden можно увидеть здание Государственной библиотеки, Университет Гумбольдта, Берлинский собор и Государственную Оперу.

Недалеко расположен район правительственных зданий и Рейхстаг, осмотру которого можно посвятить целый день.

Если вас интересует ночная жизнь Берлина, то вам в городские районы Mitte, Prenzlauer Berg и Friedrichshain. Именно здесь считается максимальная концентрация ночных клубов.

Отели в район западного Берлина для меня предпочтительнее. В этом районе все расположено удобно. Учитывая, что от западного до восточного Берлина большое расстояние, рассчитывать на пешие прогулки не стоит.

Дешёвый перелёт Берлин на SkyScanner.RU