Бхавнагар

Дворец по бюджетным ценам

Проживание → отели
    23 февраля 2011 года|| 5| 6652

Дата посещения: 2007-11-01

В Бхавнагаре есть множество отелей на любой вкус, от королевских апартаментов до безликих ж/б коробок, единственное преимущество которых — расположение. Но вот проживать в настоящем дворце, пусть и увядающем, за 1 доллар — такое не в каждом городе можно найти. В центре старого базара Бхавнагара есть дворец Дарбаргар, построенный еще на стыке XVIII-XIX веков. Правители города его покинули еще в XIX веке, после чего он служил самым разным целям.

Автор: FarEasterner

А в последние десятилетия в части дворца открыт оригинальный гестхаус с рестораном, с чрезвычайно низкими ценами, которые подойдут идеально для бекпекеров, в частности места в общежитии по 50 рупий (это чуть больше 1 доллара). Недостатка в комнатах нет — пока отремонтированы около 100 номеров, но удобства, чистота и размеры сильно различаются, поэтому нужно проверить не один десяток номеров, чтобы найти то, что нужно. Лишь в нескольких номерах поставлены европейские унитазы и ТВ, есть даже кондиционеры. Большинство комнат — совершенно спартанские, но и стоят они недорого. В общем, это место для бывалых путешественников по Индии, те, кому нужен комфорт, лучше пусть не тратят время. Сколько комнаты стоят сейчас я не знаю, три года назад они стоили от 200 рупий.
    • Расположение3
    • Номер2
    • Чистота2
    • Сервис3
    • Питание3
    • Цена/качество3
    • Что понравилось:

Старинное здание с историей, скульптуры, огромный двор, вкусное гуджаратское тали по 50 рупий в кафе. Много иностранных бекпекеров.

• Что не понравилось:

Некоторые самые дешевые комнаты похожи на камеры, сами знаете где.

Darbargadh, Bhavnagar, Gujarat

Дворец Дарбаргар расположен в центре средневекового базара Бхавнагара примерно на одном расстоянии между автовокзалом на юге и ж/д станицей на севере. Вход не с главной улицы, а с боковой аллеи.

(+91) 278 2518928, (+91) 278 2519149

Дешёвый ✈️ по направлению Бхавнагар