Брюссель

• 02-428-26-26
    • www.magrittemuseum.be/
    Советы путешественников (3)
    28 февраля 2017|27 (11)| 32| 3776

Во время нашего бельгийского вояжа, на Брюссель пришлось отвести лишь пару дней. Учитывая, что основной целью приезда была площадь Гранд-плас, покрытая цветочным ковром, не приходилось надеяться, что мы успеем увидеть слишком много в самом Брюсселе. Так что особо масштабных маршрутов по городу я в этот раз не планировала. Тем не менее, в нашей культурной программе четко было обозначено обязательное посещение двух музеев — Ван Буррена («На деревню к богатому дедушке») и Рене Магритта.
    Fluorlight
    Fluorlight
    С нами с 5 апр 2013
    16 апреля 2013|2 (1)| 13| 6815

В центре Брюсселя на Королевской площади находится музей Рене Магритта. Рене Магритт — признанный гений сюрреализма XX века. Как он сам говорил о своих картинах: «Искусство не подвластно психоанализу, это всегда тайна… Мои картины вызывают тайну и, действительно, когда видишь, одну из них, спрашиваешь себя этот простой вопрос, что это значит, это не означает ничего, потому что тайна ничего не значит, это непознаваемое…» Музей открылся в Брюсселе в 2009 году.
    galya
    galya
    С нами с 1 мар 2009
    29 октября 2009| 5| 1235

Рене Магритт — знаменитый бельгийский сюрреалист. В этом доме он жил и работал. несколько его личных вещей, вплоть до паспорта, наброски работ, знаменитое окно, которое он пиал и через которое он смотрел на мир. Вход 6 евро взрослые, 5 евро — дети.