Музей современного искусства (Museum of Modern Art) CША

Rainbow 5687
    chedty 4127
    Donnico 3945
    kitya 2017
    Были в Соединенных Штатах Америки?

Sheboldasik
    С нами с 7 фев 2014

Музей современного искусства (Museum of Modern Art)

9 февраля 2014 года|| 3| 1207

Как вы думаете, какая сегодня погода? Правильно, музейная. По плану последняя опция CityPass — Музей современного искусства (Museum of Modern Art). Открывается он в 10.30, закрывается в 17.30. Мы вообще решили не спешить, поехали попозже.

Автор: Sheboldasik

Музей находится в нижней части Манхэттена, вблизи метро Рокфеллер Центр. Войти в него можно с 53-й или 54-й улицы. Входной билет для взрослых стоит 25$.

Автор: Sheboldasik

Гардероб полуавтоматизированный, как и в других музеях. Здесь не только запрещают пользоваться штативом, но и отбирают рюкзаки. Мы расстроились, так как в рюкзаке припрятали запас яблок и бананов, рассчитывая гулять по музею целый день (целых 6 этажей).

Автор: Sheboldasik

Название музея напрямую соответствует содержанию: сплошной сюрреализм, кубизм, постмодернизм и прочие перфомансы. В общем, картин Шишкина вы не увидите.

Автор: Sheboldasik

Проходит какой-то урок, детишкам объясняют смысл картины "Мир Кристины" Эндрю Уайета.

Автор: Sheboldasik

В музее можно увидеть и картины, и фотографии, и различные инсталляции. Например, здесь показывают фильм о чем-то непонятном. Здесь вообще много всего о чем-то непонятном.

Автор: Sheboldasik

Знакомьтесь, это — современное искусство! Роден обзавидовался бы глубине мысли и плавности линий.

Автор: Sheboldasik

К сожалению, не все можно фотографировать.

Автор: Sheboldasik

Зверский оскал капитализма, возведенного в ранг религии.

Автор: Sheboldasik

Единственное слово, которое смог выдавить из себя Андрей, глядя на эту инсталляцию: "Паноптикум".

Автор: Sheboldasik

Моне и его любимый сюжет — водяные лилии.

Автор: Sheboldasik

Любители Пикассо, все бегом в этот музей.

Автор: Sheboldasik

У Матисса при написании этого варианта картины "Танец" были очень, ну очень ограниченны

Автор: Sheboldasik

Оказывается, у Малевича кроме "Черного квадрата" были и другие гениальные произведения.

Автор: Sheboldasik

Понравилась картина Марка Шагалла "Я и деревня". Кстати, он был одним из родоначальников сюрреализма.

Автор: Sheboldasik

Наибольшее внимание посетителей привлекает картина Ван Гога "Звездная ночь". Наверно, потому что ее изображение чаще всего встречается на буклетах ))

Автор: Sheboldasik

Интересно, как Метрополитен и Музей современного искусства делили картины Дали, ведь в каждом представлено ровно по одной.

Автор: Sheboldasik

Страны мира в 1989 году. Приятно смотреть на СССР.

Автор: Sheboldasik

"Золотая Мерлин Монро" Энди Уорхола тоже тут.

Автор: Sheboldasik

В музее, как говорили, шесть этажей, но он в разы меньше Метрополитена. Мы успели все не спеша посмотреть за четыре часа. Впрочем, некоторые залы проходили по диагонали, не задерживаясь.

Автор: Sheboldasik

Поклонники современного творчества и нестандартного взгляда на мир оценят музей по достоинству. Мы многого не поняли, видимо, смотрим на мир по-другому.

Дешёвый ✈️ по направлению CША