Светит незнакомая звезда (со Star Princess на Гавайи) ч21 CША

Rainbow 5687
    chedty 4127
    Donnico 3945
    kitya 2017
    Были в Соединенных Штатах Америки?

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Светит незнакомая звезда (со Star Princess на Гавайи) ч21

23 мая 2014 года||2 (1)| 2| 9901

Как говорили в свое время конферансье: "На улице идет дождь, а у нас идет концерт". Так что продолжим. Дождь не дождь, но тучи на небе мне совсем не улыбались. Хотя когда корабль в море какого-то особого неудобства они не доставляют, но мне хотелось солнечной погоды. Потому я обратилась к мирозданию с таким запросом: "Уважаемое мироздание! Меня настиг склероз и я не купила крем от солнца. Но пусть все-таки солнце будет! Ведь я летела практически к экватору не за тем, чтобы любоваться на тучи. На тучи я и дома могу полюбоваться. Пусть будет солнышко, а я как примерная девочка посижу в тенечке".

Мироздание ко мне прислушалось и на следующий день выпустило солнце.

Автор: Victoria

А я, как примерная девочка, сидела в тенечке. Весь день. Почти. Примерно на полчасика я все таки вылезла погреться. Я же даже не раздевалась! А одежда практически тень.

На следующий день у нас был намечен капитанский вечер формал. Проснувшись утром я взглянула в зеркало. "ААААА!"- завопил Внутренний голос. У себя на груди я увидела картину Малевича, только выполнена она была в другом цвете, потому называлась "Красный квадрат". На части, не прикрытой майкой, кожа приобрела приятный ярко-красный цвет. Все-таки экваториальное солнце очень коварно. А ведь у меня еще оставался загар после Мальдив на Новый год, а если бы кожа после зимы была совсем белая?

Я намазалась толстым слоем геля "Алое" (классная вещь, я его привезла из Таиланда и поскольку отложила в маленькую баночку в аэропорту у меня его не конфисковали) и понадеялась, что к вечеру цвет станет хотя бы не таким ярким. Не, я конечно, не против, когда народ обращает внимание на мое декольте, но не по такому же поводу! И фотосессия в нарядном платье срывалась. Ну ладно, формальных вечеров будет еще два, успею нафотографироваться.

А пока традиционная пирамида из шампанского.

Старшие офицеры выстраиваются рядом

Автор: Victoria

Надо же, как только народ не наряжается! Увидела даму с прической в стили Фрекен Бок c торчащими из волос палочками. Спереди фотать постеснялась.

Автор: Victoria

Как же я удивилась, когда вдруг увидела ее в списке лекторов! Нашла ее в интернете — зовут Shtlley Bonus. Эта прическа, оказывается, для нее повседневность.

Следующий формальный вечер был у нас после Лахайны. Я там прекрасно провела время, в частности на экскурсии, предполагающей наблюдение за китами (о чем будет более подробный рассказ далее). Расположилась я в тени рубки. Но катер не шел все время в одном направлении, он же гонялся за китами, и потому тень от рубки периодически переставала на меня падать. Я уже говорила, что экваториальное солнце коварно? Все равно повторюсь. Меня правда это не волновало, потому что я уже купила крем от солнца. А не волновало зря.

Проснулась я в день формального вечера и взглянула в зеркало. Сообразительный читатель, думаю, уже догадался что закричал мой Внутренний голос. Правильно, "АААА!" Потому что из зеркала смотрел лемур.

Автор: Victoria

Правда, треугольник, проходящий от носа ко лбу посередине щеки был не черный, а красный. Не повторяйте моих ошибок, лицо тоже надо обязательно мазать кремом от солнца. До этого я все время ходила в шляпе и проблем не было, а тут пришлось снять, потому что ее бы просто унесло.

Фотосессия опять накрылась медным тазом. Но у меня ж оставался еще один формальный вечер — коктейль.

Автор: Victoria

Ну что, делаем ставки что воскликнул мой Внутренний голос утром в день третьего формального вечера? Ну конечно, "ААААААААА!!!!!"
    Думаете, опять солнце? Нет, тут не угадали. В течение всего путешествия я про себя удивлялась как мне удается не обветрить губы при том, что ветер не утихал всю дорогу, а на лицо регулярно попадали брызги или из бассейна или из моря. Рано радовалась. Накануне увидев легкое покраснение, решила ликвидировать его "завираксом". Почему это произошло — то ли "завиракс" не подходил для данного случая, то ли я намазала его слишком много "чтобы лучше помогло", то ли такую реакцию дал "завиракс" + сауна, но утром из зеркала на меня смотрела жертва пластической операции. Нет, если бы губы просто прибавили в объеме, это, возможно, смотрелось бы даже эротично. Но, поскольку поверхность пошла легкими волнами, над фотосессией опять нависла угроза. Расчет, что это богатство к вечеру слегка осядет, опять не оправдался. Тогда я плюнула и решила фотаться все равно в надежде, что издали и при не слишком ярком освещении будет не слишком заметно. Мне удалось слегка замаскировать эти "долины и взгорья" блеском для губ и я отправилась на коктейль.

Я с анджелиноджольными губами.

Автор: Victoria

Атриум готов к ночной вечеринке.

Автор: Victoria

Спокойно посидеть за стойкой мне не дали.

Автор: Victoria

При том, что я сразу сказала официанту что мне достаточно одного коктейля, он подходил в мой угол с подносом три раза примерно в течение десяти минут. Вероятно, из сострадания.
    Впрочем, те, кто не обладал такими бугорчатыми губами, тоже не были обижены. Коктейли разносили по атриуму достаточно активно и все желающие повторить, могли это сделать без ограничения.

Дешёвый ✈️ по направлению CША
    • Annetta
      Annetta
      С нами с 3 мар 2011
      6 июн 2014, 19:49
      Лемур очарователен!!! ))))) 5+ за юмор!
    • Victoria
      Victoria
      С нами с 1 мар 2009
      6 июн 2014, 21:48
      Юмор всегда поддерживает в неприятных ситуациях. )) Посмеешься над проблемой и вроде легче стало. )