• Забрались в поезд до Алматы.
  • Расслабляемся после пробежки за поездом.
  • Погуляли по Алматы.
  • Забрались на высокогорный каток Медео.
  • Горы, окружающие Медео.
  • Платное фото с птицей в национальном костюме.
  • Перед отъездом в Индию я умудрилась простудиться.
  • На самолет до Дели мы тоже чуть не опоздали.
  • В аэропорту нас ждало еще одно испытание, заполнить миграционки. Пропускающий нас индус тихо посмеивался, читая нашу писанину. Однако долго держать нас не стали.
  • Первое впечатление после выхода из аэропорта — все желтое и очень влажно.
  • Некоторое время шли пешком. Жарко зимой у индусов.
  • Нас все же уговорили поехать на такси. Таксист оставил свой номер и обещал помочь в любое время, если понадобится.
  • Мэйн базар. Здесь мы немного осмотрелись и решили ехать сразу в Джайпур, не останавливаясь на ночлег.
  • Мы позвонили знакомому таксисту. Он порекомендовал нам своего брата, который за небольшую сумму согласился быть нашим проводником до Варанаси. Представился он как Вильям (слева).
  • В Джайпур мы добрались ночью. Дешевого ночлега мы не нашли и пришлось заночевать в клоповнике за 1000 рупий, где из мебели была только большая кровать с грязными простынями. (На всякий случай у нас были с собой свои простыни). На фото момент регистрации постояльцев.
  • Пошли обозревать Джайпур.
  • Джайпур. Школьницы
  • Джайпур. Оберег
  • Джайпур. Утренние ванны
  • Джайпур. Дворец Джал-Махал
  • Джайпур. Прогулка по набережной. Дворец Джал-Махал
  • Джайпур. Прогулка по набережной
  • Джайпур. Позволили себе расслабиться немного в отеле Pearl Palace (заплатили 1500 рупий за троих).
  • Джайпур. Джантар-Мантар
  • Джайпур. Джантар-Мантар. Любят они пофоткаться с европейцами.
  • Джайпур
  • Джайпур. Обед. Все же лучше брать блюда с мясом.
  • Джайпур. Обед. Рис понравился.
  • Джайпур. Поло Виктори синема. Тут же ресторан Мохан, в котором пообедали более-менее нормально.
  • Джайпур. Базар. Немного поторгуем
  • Джайпур. Тут нас облапошили примерно на 2000 рупий, так как мы еще не умели торговаться.
  • Джайпур. Базар
  • Путь в Агру. Из машины было страшно выходить.
  • Агра. Прибыли ночью. Острый запах серы ударил в нос. Туманно и холодно. Искать ночлег не стали. Наш провожатый оставил нам машину, где мы немного поспали и, решив заснять знаменитый Тадж Махал на рассвете, отправились пешком его искать.
  • Агра. Чтобы войти за стены, огораживающие Тадж Махал, понадобились билеты. Пока мы их искали, умудрились проехать километр за 100 рупий, потерять Василича и, в итоге не попасть вовремя на место, так как очередь выстроилась километровая. Но, как оказалось, не так уж оно было и нужно.
  • Агра. Традиционно Тадж Махал
  • Агра. Ред Форт. Индуслик
  • Агра
  • Агра. Продавец кнутов
  • По пути в Варанаси
  • Варанаси. Вот куда хотелось попасть очень сильно. Главный священный город. Город мертвых. Приехали снова ночью. Из темноты безлюдных улиц веяло страхом. В поисках ночлега мы наткнулись на стайку собак, довольно агрессивных в это время суток. Одна из них пыталась укусить, но человек из переулка приковылял и отогнал ее.
  • Варанаси. Остановились здесь. Отель Дива
  • Варанаси. Утро. Выспались и пошли гулять.
  • Варанаси. По улицам.
  • Варанаси. По храмам.
  • Варанаси
  • Варанаси. Оставили пожелания на русском языке.
  • Варанаси
  • Варанаси. Водитель тук-тука показывает нам индийские клипы и рассказывает о своей жизни.
  • Варанаси. Перебрались в этот отель поближе к Ганге.
  • Варанаси. Пошли смотреть на ту самую великую реку.
  • Варанаси. Поплыли на берег мертвых.
  • Варанаси. Берег мертвых
  • Варанаси. Берег мертвых
  • Варанаси. Закат на Ганге
  • Варанаси. Закат на Ганге
  • Варанаси. Как тут проплыть мимо, когда по дешевке раздают хорошую карму!
  • Варанаси
  • Варанаси. Огненная церемония. Были, видели, интересно.
  • Варанаси. Отдохнули и пошли встречать рассвет.
  • Варанаси. Собаки во всех городах, в которых мы побывали, очень похожи. Короткошерстные, остромордые.
  • Варанаси. Художник, который очень понравился. Ничего не навязывал, а просто мило поболтал с нами и пожелал всего доброго.
  • Варанаси. Посвятили Василича в брамины. Не отдали за это посвятителю 1000 рупий. Почти убегали от него, получая в вдогонку неприятные пожелания или проклятья.
  • Варанаси. Новоиспеченный брамин
  • Варанаси. Рассвет на Ганге
  • Варанаси. Рассвет на Ганге
  • Варанаси. Сушка белья
  • Варанаси
  • Варанаси. Ом. Всего не пересказать и не показать. И вот мы снова отправляемся в Дели для перелета на ГОА. Билеты забронировали по интернету в местном интернет-клубе.
  • Дели. Дворик
  • Дели. Дворик
  • Дели. Лавка сувениров
  • Дели. Забор из... лепешек.
  • Дели. И так живут
  • Дели. Аэропорт
  • Дели. Аэропорт. Тут мы распрощались с таксистом Вильямом, перекусили KFC-крылышек и гоу на ГОА.
  • Дели. Чуть снова не опоздали на самолет до ГОА. Прибежали самые последние. Сели. Пришлось платить даже за кофе. Это вам не Эйр Астана, где все включено.
  • ГОА. Прилетели на закате
  • ГОА. Нашли довольно дешевое такси, чуть отойдя от аэропорта, а то те, кто караулили при выходе, загибали цены по полной.
  • ГОА. Арамболь. Добрались. И тут же пьяные русские мужики подвалили и давай рассказывать как тут круто.
  • ГОА. Арамболь
  • ГОА. Арамболь. И пошли на базар сразу же.
  • ГОА. Арамболь. Не отходя от кассы.
  • ГОА. Арамболь. Поселились в Кокс таун (Cock’s Town) на втором этаже. Внизу дворик хозяина, который делает причудливые поделки.
  • ГОА. Арамболь. Завтрак
  • ГОА. Арамболь. Молочное утро
  • ГОА. Арамболь. Молочное утро
  • ГОА. Арамболь. Нашли дешевый ром, очень недурной Олд Монк
  • ГОА. Арамболь. Пробовали все подряд
  • ГОА. Арамболь. Обед
  • ГОА. Арамболь. Перепутали день отъезда и чуть не опоздали в Дели. Хотелось еще отдыхать и отмыться от довольно таки грязных городов. Но все места заказаны, пора ехать.
  • И снова Дели. Хочется пельменей или борщ, а лучше борщ с пельменями и пару композиций Металлики и русского рока.
  • Дели. Храм Лотоса
  • Дели. Индия гейтс
  • Дели. Добрый художник бесплатно нарисовал. Так закончилось наше путешествие. Благополучно добрались до Алматы и уже больше никуда не опаздывали. Море эмоций, океан фотографий и видео. Фильм получился любительский, рука не набита еще, но друзьям и близким понравилось. Надеюсь, поехать снова.
Забрались на высокогорный каток Медео. Дели, Индия

Забрались на высокогорный каток Медео.

Дели

Lt_Uhura
    С нами с 4 сен 2014

Инди Мы. Путешествие по Индии

8 сентября 2014 года|| 13| 139172

3 человека. 21 день. 11 тысяч км. Эта заметка повествует о том, как я, Василич и Дарья Васильевна решили свободно погулять по индийской земле. Путешествие началось в Казахстане, в г. Усть-Каменогорске, где мы проживали. Нам удалось достать довольно дешевые билеты на рейс Алматы — Дели, всего 10 200 р. с человека туда и обратно, с одним неудобным моментом — время прибывания в Индии было ограничено, а посмотреть хотелось очень много. Но так как это была лишь первая, малоподготовленная вылазка, то мы ограничили маршрут до Усть-Каменогорск-Алматы-Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Дели-ГОА-Дели-Алматы-Усть-Каменогорск.
    Визы нам сделали быстро и без проблем. В день отъезда в Алматы мы умудрились опоздать на поезд. Догонять пришлось на такси, которое случайно подвернулось на вокзале. Со словами: "За десятку догоню" (имелось ввиду казахских 10000 тг., т.е. 2000 р.) — шофер домчал нас до Аягоза, где мы почти на ходу забрались в поезд, чем и задали темп всему путешествию.
    Дальнейшие похождения можно проследить по фотографиям, согласно заданного маршрута.

Дешёвый ✈️ по направлению Дели