Дрезден

Marine
    С нами с 9 апр 2012

Дождливый Дрезден

10 апреля 2012 года||1 (1)| 8| 58172

Дрезден-столица Саксонии, архитектура в стиле барокко. В немецкой литературе получил название "Флоренция на Эльбе".
    В конце Второй мировой войны Дрезден подвергся крупномасштабной бомбардировке. Сейчас он практически полностью восстановлен. Восстановление центра заняло почти сорок лет.
    Центр города — исторический район Альтштадт — расположен на левом берегу Эльбы. На правом берегу Эльбы — районы Нойштадт, Лошвиц, Пишен. Ближайшие районы на левом берегу: Котта, Блазевиц, Плауэн.
    В городе находится Дрезденская картинная галерея — одно из крупнейших в мире собраний живописи. Кто там не был, обязательно советую посетить! В галереи представлены такие известные полотна, как: "Сикстинская мадонна" Рафаэля, "Спящая Венера" Джорджоне, "Портрет мальчика" Пинтуриккио, "Динарий Кесаря" Тициана и многие другие.
    Наше путешествие в город Дрезден было в январе, дул силный ветер с Эльбы, шёл дождь, местами град, поэтому город показался очень мрачным.

Дешёвый ✈️ по направлению Дрезден
    • IrenaTravel
      IrenaTravel
      С нами с 24 мая 2012
      5 июл 2012, 13:06
      Я была совсем недавно в июне. Там также было холодно, дул сильный ветер с Эльбы, срывался дождь. Небо у всех на снимках серое. По-видимому, это особенность Дрездена.