Джордж

Africanochka
    С нами с 1 июл 2009

Путешествие на автомобиле

13 марта 2010 года|| 2| 737

Следующий городок, в котором мы побывали, после Найзны - это Джордж. Мы не останавливались на ночь, а просто проехали по всем городским достопримечательностям и пообедали в ресторане, который нам рекомендовали друзья. Джорж является сердцем Южного Кейпа и его деловым центром, имеет хорошее воздушное, автомобильное и железнодорожное сообщение со всеми крупными городами и важными центрами Южной Африки.
    Он назван Джорджем в честь английского короля Георга III. Как и везде, в центре живут белые, в пригородах - черные. Народ здесь очень консервативный: по воскресеньям всей семьей идут в церковь, потом обедают, ложатся спать, просыпаются, смотрят соревнов€ания по регби, ужинают и снова ложатся спать. Никаких дискотек, ночных клубов, игровых залов - гипермаркет, паб и кинотеатр с фильмами месячной давности. Жителям Джорджа есть чем гордиться. Здесь сохранилась старая железная дорога с настоящим паровозом. Машинист дает отмашку, звучит свисток - окутанный клубами пара локомотив медленно трогается с места. В вагоне кожаные кресла, медные ручки, пожелтевшие фото - все как пятьдесят лет назад. Сохранилось даже объявление: «Не бросайте конфеты и деньги бегущим за поездом детям».

Пляжи расположены очень близко к городу и имеют большую протяженность - только к юго-западу от Джорджа они простираются на восемнадцать километров. В этих местах очень популярна рыбалка с сетями. В океане можно купаться девять месяцев в году, а с пляжа и прибрежных скал можно наблюдать за океаном во время его прилива и отлива, после которых у берега остаются естественные водоемы.

На крутых утесах залива располагаются бунгало, где проводят отпуск туристы, а во время китового сезона эти скалы обеспечивают шикарный вид для наблюдения за китами и плавающими дельфинами

Дешёвый ✈️ по направлению Джордж