Я здесь был
Было: 9503
Хочу посетить
1120118

58944 материалa по 43 078 объектам,  1 773 784 фотографии

Вики-код направления: помощь
 
2
Strannik93
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 28 фев 2011

Минск-Стамбул-Питер ( транзит).

 
5 марта 2011 года|| 6| 30992

Здесь собраны фото с моего маршрута в Стамбул и обратно. 2008-2009 года. Переыв ровно 6 месяцев. Для всех кто желает повторить, могу дать несколько советов.
Первое, имейте в виду, что дороги Польши не преспособленны для быстрой езды. Узко. Сплошные деревни, камеры и полицейские. Я человек впечатлительный и зная историю взаимоотношений наших стран очень опасался к себе плохого отношения. Должен признать, что любви не было, но и с битами на меня никто не кидался. Менты взяли штраф за незначительное превышение скорости, отказались показать дорогу в другой раз... но в принципе все мирно, нудно и тоскливо. Фотографировать настроения не было. Извините, забыл про Беларусь - дороги супер. Таможня 3+ , занимает часа полтора. Так что выезжая из Минска и учитывая тягомотное передвижение по Польше, планируйте остановку в Ржесове. Ржесов - польский городок на границе со Словакией. Миленькая центральная площадь, нормальные гостинницы. Самая хорошая на площади. Дороговато, зато завтрак убойный. Далее Словакия - переезжаешь границу ( которой нет) и все сразу какое-то родное. Мне после Польши, сразу полегчало. Не смотря на затянутое тучами небо, настроение улучшилось. Взялся за фотоаппарат. Дорога там не простая, горы. Траки. Едем медленно. Народ милый, в 2008 было море незащищенного интернета, так что припарковавшись на обочине можно поработать. В Польше такого нет. Везде замки. Городок Кошицы - очень прикольный. Если не торошитесь - заедьте. Центр города -супер. Все дешего.
Советую остановиться в Будапеште и просто потусоваться. Город отличный. Красивый, вкусный и никаких косяков к Россиянам ( за исключением памятника в центре) мне не встретилось. Начиная от Кошицы, дороги отличные. Все несуться от 150-и.
Сербия. Здесь вообще все супер. Это я о дороге. На заправках просто по-русски. Все очень доброжелательны. Заранее позаботьтесь о отеле в Белграде. Можно попать впросак. В центре цены высоки, а на задворках отели отстой. Но если вы знакомы с booking.com , то все будет без проблем. Там есть и хорошие, не дорогие отели и вкусные рестораны. Красивая крепость, пешеходная улица. Короче на один вечер точно занятий хватит. С трассы лучше ночью не съезжать. Как-то не радостно, и тревожно ( примерно как в Псковской области).
Последние километры перед Болгарией дорога меняется. Со 150 , скидываем на 100 но.. места того стоят. Дорога в ущелье, речушка внизу, железная дорога с допотопным паровозом, милые деревушки. Романтика. Очень хотелось остаться на денек.
Болгария это совок.И как совок имеет плюсы и минусы. Плюс, что со всеми можно договориться. Минус- договариваться надо часто и не со всеми с кем хочется. Менты меряют скорость. Будьте осторожны. Но нас - Росиян любят. Относятся как к своим. И за это я лично все всем прощаю. Не так много мест в Европпе, где нас любят.
София произвела удручающее впечатление. Все плохо. Мы решили не задерживаться. К слову, в Болгарии есть отличные туристические места с хорошим сервисом, отличными отелями, вкусными ресторанами и поразительно дешевыми ценами.Так что не подумайте, что я Болгарию не люблю и что-то против болгар имею. Просто София мне очень не понравилсаь и менты там клонированы с наших. ( хорошо что не с Украинских).
Да, почему я выбрал этот маршрут, а не через братскую Украину? Все просто. За месяц до меня мой друг проделал этот маршрут ( Россия-Украина-Румыния-Болгария-Турция) и Украинская таможня и ДАИшники стоили ему столько времени и сил, что я сразу вычеркнул эту страну из списка. И не пожалел.
Итак, судя по дорожному атласу преобретенному мною в Польше от Софии до Станбула идет отличная трасса... Вранье. Болгары денги на трассу получили, но как-то не построилась она до конца. И зияяет дыра, и дыра та украдет у вс несколько драгоценных часов. ЗАТО, попав в Турцию - гуляй рванина! Оличная трасса до Станбула. Никто, ничего не меряет. "Тату с Рамштайном" (дикий писчащий микс) в плэер и педаль в пол. Последний рывок -два часа и вы в городе на Босфоре.
Спасибо всем, кто дочитал.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
43 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Европа
сообщить модератору
    Наверх