56418 материалов по 39 250 объектам,  1 577 747 фотографий

Шоппинг в Европе

Шоппинг в Европе: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
Цветочный магазин Все сезоны Шоппинг → магазины
29 октября 2018|1 (1)| 5| 77
Рядом с нашим отелем на улице за углом мы обнаружили симпатичный магазин в котором продавались не только цветы. Цветочная лавка рядом с продуктовым магазином сразу привлекла наше внимание яркими осенними красками. В Нидерландах цветы доступны всем и покупают их не только в подарок, но и для создания в доме особой атмосферы красоты и радости. Голландские флористы известны во всем мире, в маленьких цветочных бутиках заказывают подарочные букеты члены королевской семьи.
С нами с 19 июл 2009
Королевский Шоппинг-центр Шоппинг → торговые центры
3 октября 2018| 7| 40

Этот совет является частью дневника «ГДЕ-ТО ЕСТЬ ГОРОД, ЧУДНЫЙ КАК СОН…»

Виндзор c особенной тщательностью обслуживает приезжающих сюда туристов, и делает это сразу, что называется "с порога". Королевский Шоппинг-центр (Windsor Royal Shopping) расположен на самом железнодорожном вокзале викторианского периода, и ни один турист, приехал ли он на автобусе, или на поезде, не минует ряда магазинов, кафе и ресторанов. Я уже писала о самом вокзале («Прошлое и настоящее ж.д. станции Виндзор и Итон Центр. ч.
С нами с 19 июл 2009
Магазин «Алис шоп» Шоппинг → магазины
1 октября 2018|2 (1)| 5| 36

Этот совет является частью дневника «ГДЕ-ТО ЕСТЬ ГОРОД, ЧУДНЫЙ КАК СОН…»

Мы идем по одной из улочек города, позади остается Крайст Черч Колледж «Игры разума Льюиса Кэролла из Крайст-Черч Колледжа. Часть 42», и натыкаемся на магазин под названием «Alice’s shop». Это, безусловно, связано с дочерью декана этого колледжа, Алисой, для которой математик Льюис Кэрролл писал свои знаменитые во всем мире книги «Алиса в стране чудес» и «Алиса в зазеркалье». Оля говорит нам, что здесь многое связано с Алисой, вернее любовно культивируется, как туристический атрибут города.
ksushasha
ksushasha
С нами с 17 авг 2011
Музей янтаря Шоппинг → магазины
11 сентября 2018|33 (13)| 32| 193
Даже если и найдётся кто-то (не на Турбине, само собой, а гипотетически), никогда не бывавший ни в Риге, ни в Прибалтике, то о таких вещах, как Рижский бальзам и балтийский янтарь, слышали все. Это же настоящие местные символы, знаменитые на весь мир. Но стоит ли, находясь в Риге, тратить время на посещение Музея янтаря? Особенно, если он совсем маленький и вообще, по совместительству является магазином. Рижские улицы Вопрос не праздный.
Торгово-развлекательный центр "Астри" Шоппинг → торговые центры
7 июля 2018| 8| 150
Это один из первых в Нарве крупных торгово-развлекательных центров. Здесь можно приобрести по божеским ценам качественные эстонские продукты и товары, посидеть в нескольких кафе и барах, посетить кинотеатр. В центре есть смотровая башня, откуда открывается прекрасный вид на Нарву и Ивангород, правда на башню я не поднимался.
Европа → Венгрия → Область Пешт → Будапешт Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №400
Диффужн Текстиль Будапешт Шоппинг → магазины
15 июня 2018|12 (5)| 17| 249
Италия — общепризнанный законодатель женской моды в Европе, да и во всем мире. Частенько милые женщины ездят туда именно ради шоппинга. А во время оного не проходят мимо широкую сеть итальянских аутлетов "Diffusione Tessile". Эта сеть насчитывает 18 магазинов в Италии и всего один за ее пределами. Именно его, находящегося на южной окраине столицы Венгрии Будапешт я и предлагаю посетить... Этот магазин продает только итальянскую одежду, обувь и аксессуары. В него случайно попасть невозможно.
Янтарная галерея Шоппинг → рынки
28 апреля 2018| 9| 81

Этот совет является частью дневника «Весенний вояж по Восточной и Западной Пруссии»

На углу улиц Skruzdynės и Pamario, у дома-музея Томаса Манна расположены лавки местных умельцев, где они в летнее время торгуют своими поделками из янтаря и льна. В наш приезд, хотя лето и не наступило, уже предлагала свой товар местная умелица. В галерее есть небольшой музей льна, где рассказывается о процессе выращивания и производства из него тканей. И еще здесь продают местные флюгера. Раньше глядя на флюгер можно было узнать о социальном положении хозяина…
Сырный дом "Джугас" Шоппинг → магазины
25 апреля 2018|3 (2)| 9| 81

Возле Театральной площади находится интересный магазин-кафе «Джугас». В нем продают уникальный сорт местного твердого сыра «Джугас» в четырех вариантах – 12,18, 24 и 36-ти месячной выдержки. При магазине работает маленькое кафе, где можно выпить чашечку кофе и попробовать ореховый торт с двумя сортами сыра. Сыр также подается с орешками кешью, вареньем и овощной закуской. На стене кафе фотография канцлера Германии А.Меркель и президента Литвы Д.Грибускайте.
21 апреля 2018| 8| 101

На этом месте рынок располагался с 1625 года. В 1910 году построено новое здание рынка в стиле модерн. К сожалению, мы на рынок зашли, когда он уже закрывался. Здесь продают свои продукты местные фермеры. Летом и осенью можно купить лесные ягоды и грибы.
Alex_Oren
Alex_Oren
С нами с 27 ноя 2010
Охта молл Шоппинг → торговые центры
9 марта 2018|2 (1)| 9| 108
Охта молл — торгово-развлекательный центр расположен в районе Охта недалеко от Красногвардейской пл. Построен на месте какого-то промышленного предприятия, а когда-то раньше недалеко здесь была крепость Ниеншанц и город Ниен, который был построен до Петербурга. Современная архитектура выглядит стильно. Много магазинов, гипермаркет Лента, одежда, обувь, спорттовары, детские товары итд итп. Фудкорт, где всегда всё занято и негде присесть.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…

• помощь
  • 2