1120437

С нами с 10 апр 2010

Самостоятельно по Европе

Транспорт → как перемещаться
29 марта 2011 года|| 1| 6611
Для себя мы в нашей семье давно уже определились, что у самостоятельного путешествия больше плюсов, чем недостатков. Ты сам решаешь, как тебе добираться, где останавливаться, что посмотреть, сам планируешь свой маршрут и определяешь приоритеты.

Сейчас мы живём в Праге, можно сказать, в центре Европы. Одно из многочисленных преимуществ жизни здесь – любые расстояния между европейскими странами сведены к минимуму. В какую бы сторону ни поехал от Праги, максимум 200км. и ты уже в соседнем государстве и при этом никаких визовых барьеров. Это ж просто рай для путешественника.

Исходя из своего опыта могу поделиться некоторыми рекомендациями по самостоятельному путешествию по Европе.

Если перемещаться из города в город самолётом, то рекомендую ирландские авиалинии, выбрать и забронировать рейсы можно на их сайте bookryanair.com У них очень интересные цены со скидками.
Очень недорогие авиабилеты можно приобрести на бюджетные авиалинии Wizzair ( wizzair.com/?language=RU ). Например, этим летом мы втроём слетали из Праги в Рим туда-обратно всего за 3400крон (это где-то 5700руб.), как говорится, дешевле только даром.

Бронировать отели рекомендую на booking.com. Пользовались этой системой неоднократно.

Сторонникам путешествия по Европе на автобусе будут интересны сайты eurolines.com и studentagency.cz, на которых можно посмотреть расписание движения автобусов и цены на билеты.