58958 материалов по 43 095 объектам,  1 775 420 фотографий

Дневник судейства 24.11

25 ноября 2013 года|| 7| 28910

Вот и заканчивается моё судейство.
Остались ещё заметки за 24.11, пишу о них сегодня, так как появились они поздно, а часть из них возьмёт Майя, которой я предаю свои полномочия и которая любезно согласилась помочь мне в этом!
Итак начинаем.
Страшное слово "девочка" rusalka-shake
Заметка Лены появилась в день праздника матери неспроста. Праздник праздником, но и о насущных проблемах демографии поговорить нужно. Хотя это пока не наши проблемы, а Индии. У нас хоть кого-нибудь бы рожали, и то было бы уже хорошо, а то ведь мы даже прирост населения осилить не можем. В семьях по одному, в лучшем случае два ребёнка, а нужно хотя бы три...
Но это всё о нас. Вернёмся к Индии.
Тяжела там, оказывается долюшка женская, с момента рождения девочка не приносит радости в дом своих родителей, им нужен сын, а девочка, как товар второго сорта, на неё только затраты, а в конечном итоге из семьи уходит и попадает в зависимость к мужу, что видимо тоже не сладко.
Поэтому родители всеми правдами и неправдами хотят иметь только мальчиков. Обо всём этом и рассказывает нам Лена. Хорошо бы сделать так, что бы слово девочка, вызывало ассоциации с чем-то прекрасным!

Автор: rusalka-shake

Ледниковый период на Дахштайне Rocketman
Александр снова ведёт нас в горы, только на этот раз в Австрии. Он рассказывает как стремится первым встретить рассвет в горах и восхищается этим зрелищем, ну, и мы с ним, конечно же, не каждому ведь это суждено. А затем бегом по лыжне, горы вверху, облака внизу, как же это здорово! Понятно становится, почему людей так тянет в горы!

Автор: Rocketman

В сердце Занскара serebr
Сергей знакомит нас с другой Индией. Штат Джамму и Кашмир расположен в Гималайских горах на севере Индии и состоит из трех регионов, которые различаются между собой не только рельефом, но и культурой. Край красоты необыкновенной. Везёт мне с заметками про горы, на которых я ещё не бывала и не побываю, от этого вдвойне интересно знакомиться с природой и укладом жизни людей проживающих здесь.
Автор подробно описывает своё путешествие и достопримечательности, которые встречаются на его пути, это и монастыри, пагоды, дворцы и дома вырубленные в скалах. Рассказ иллюстрирован прекрасными фото как природы, так и людей этого края.

Автор: serebr

Ночная Ронда m-k-e
Сколько же красивых мест на земле. Андрей знакомит нас с Испанией, с Рондой. Но и здесь не обошлось без гор, да плюс ещё город стоящий на скале.
Города ночью всегда красивы, а ещё и таинственны, поэтому прогулка кроме удовольствия может принести ещё и капельку адреналина. Но это тем, кто может или боится заблудиться, а с Андреем такого произойти не может. Поэтому даже ночью он покажет нам все достопримечательности этого города. Отличный путеводитель!

Автор: m-k-e

Бхангарх форт – что с привидениями? avio
И снова Индия, что-то такое видимо есть в этой стране, что она так манит туристов. Тем более, что автор рекомендует возвращаться сюда вновь и вновь, что бы всё увидеть, во всём разобраться и возможно даже встретиться с приведениями.
О том где их можно встретить и откуда они взялись Алекс подробно рассказывает.

Автор: avio

К финалу