Франция

2789 заметок,  2 129 советов по 1 745 объектам,  67 361 фотография

Топ авторов Франции помощь
arshambo
С нами с 5 мая 2010

Фестиваль музыки во Франции.

10 июня 2011 года 12051

Фестиваль музыки Fête de la Musique проводится во Франции ежегодно 22 июня. Как правило это две ночи с 21 на 22 и с 22 на 23. Специально посетить это событие приезжает множество туристов.

Автор: arshambo

День первый. Город Коньяк, центральная площадь. Выступает французская группа PushUp!

Автор: arshambo

Необычный стиль, исполнение песен на английском языке, очень сочная, живая музыка, смесь фолка, джаза, соула и рока.

В группе два солиста.

Автор: arshambo

И одна солистка с мощным голосом.

Автор: arshambo

Зрителей немного, большинство сидит за столиками раскинутых вокруг ресторанов.

Автор: arshambo

У сцены толкалась одна детвора, да я с еще одним фотографом.

Автор: arshambo

Группа исполнила все композиции из своего дебютного альбома "The Grand Day Of Quincy Brown".

Автор: arshambo

Меня, признаюсь откровенно, пробрало до мурашек. Очень качественная музыка.

Автор: arshambo

Кстати, весной, в конце мая, они выступали в Москве на фестивале TransMusicales. Музыканты, отыграв весь свой репертуар сердечно поблагодарили публику и разошлись по своим номерам.

Автор: arshambo

День второй. Анонсировано выступление шотландского ансамбля Grogs. Публика в ожидании.

Автор: arshambo

На площади появились исполнители. Суровые мужчины в юбках привлекают внимание детей.

Автор: arshambo

Шотландцы сразу начинают дуть изо всех сил в волынки.

Дети танцуют.

Автор: arshambo

Родители в компании детей.

Автор: arshambo

И дети без компании родителей.

Много пустующих мест.

Автор: arshambo

Вечер того же дня, г. Сент, что недалеко от Коньяка.

Автор: arshambo

Здесь многолюдно и на каждом углу по исполнителю.

Автор: arshambo

Основной репертуар - рок.

Автор: arshambo

Много подвыпившей молодежи. Встречаются лица с ярко выраженным уголовным видом, забавно.
От смешения звуков, людей и постоянного движения, происходящее вокруг перестает интересовать меня и я переключаюсь на архитектуру.

Автор: arshambo

Выходим к длинной многолюдной улице, где плотность исполнителей зашкаливает. В этой какофонии не слышно уже никаких нот и мотивов. Эта дама просто вышла из народа спеть. "Аааа..в Африке горы вот такой вышины!"

Автор: arshambo

А этот мужичок напомнил нашего бывшего мэра.

Афиша с выступающими.

Автор: arshambo

Резюмируя, могу сказать, что лучшими были PushUp!, кусок из выступления которого я выкладываю. А вообще за эту поездку я стал фанатом современной французской музыки и собираюсь посетить фестиваль в этом году.

Дешёвый перелёт по направлению Франция