Геленджик

Seka
    С нами с 10 мар 2009

На море 12 лет спустя – 9. Рынки и магазины

25 марта 2009 года|| 5| 26923

Ехали мы в Геленджик, конечно же, отдыхать, а не закупаться, но, тем не менее, приходилось бывать и в магазинах, и на рынках.

Итак, о типах заведений для покупателей на курорте Геленджик:

1) Это обычные лавочки, которые располагаются вдоль набережной, и продающие всевозможные сувениры (магнитики, ракушки, тарелочки и пр.), все для пляжа (надувные матрасы, круги и другое), футболки с надписью «Геленджик» (стоимостью 200 рублей), бижутерию (браслетики, подвески и т.д.), шляпки и кепки и многое, многое другое. Цены невысокие, можно попробовать и поторговаться. Часто в одной лавочке продается несколько категорий товаров из вышеперечисленных.

2) Рынки. Мы побывали как минимум на двух, один побольше, другой поменьше, но в принципе разницы между ними не увидела никакой. Основная характеристика местных рынков – отсутствие у них специализации. Продают все что душе угодно: продукты соседствуют с косметикой, косметика с вещами, вещи с сувенирами и т.д. Из продуктов продают абсолютно все: мясо, молоко, хлебобулочные изделия, колбасные и прочее. Мы обычно брали фрукты-овощи, старались покупать местные, не привозные. Нажимали на персики и всевозможные ягоды (цены довольно приемлемые, особенно, если сравнить с сургутскими). По ценам на вещи и обувь могу сказать только исходя из того, что покупала сама: обувь от 200 рублей, шорты, леггинцы, всевозможные кофточки от 300 рублей и выше. Попробуйте поторговаться. У меня получалось сбить цену, пусть и ненамного, но, как говорится, мелочь, а приятно.

3) Торговые центры. Обычные торговые центры, напоминающие наши. Нравился торговый центр на набережной ("Геленджик") недалеко от Центрального рынка. Заглядывала туда в аптеку, а также в отдел, где продавались разнообразные сборы трав. Торговый центр имеет несколько входов и выходов, очень удобно. Также были в торговом центре "Эстакада", если честно напомнил огромный крытый рынок с большим числом мини-магазинчиков. Ходить по нему можно долго, состоит из нескольких этажей. Продают в основном одежду, обувь, аксессуары, сувениры и другое.

4) Обычные магазины. Это магазины продуктовые, магазины одежды, обувные, парфюмерные, книжные. Обычные цены. Мне очень понравился магазинчик на набережной, в котором продавались стильные вещички, в основном в этностиле (статуэтки, бижутерия, CD-диски и пр.). Находится этот магазинчик рядом с набережной, за морским портом в одном из зданий по правую сторону (если идти к центру набережной).

В целом, такой важный фактор для покупателей, как цена товара, на курорте не пугает. На счет разнообразия товаров посложнее, но в принципе найти что-то интересное, по вашим вкусам, вполне возможно. Приятных покупок!

Дешёвый ✈️ по направлению Геленджик