Германия

Германия

LAT
Я здесь был
Было: 2504
Хочу посетить
71862

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
marlis 8731
Vazlav 8633
Shche 3750
 
5
kiwi
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 8 апр 2009

Блошиные рынки в Германии

 
18 мая 2013 года|| 8| 46615

Много веков назад во время больших церковных праздников на площадях у церквей и в монастырях проходили ярмарки. Здесь городские жители имели возможность приобрести редкие товары, которые не входили в повседневный ассортимент. Место для торговли выделялось церковной общиной или монастырем, и сборы от этого были для них неплохим источником дохода.

И сегодня церковь негласно принимает участие в организации блошиных рынков – в Германии продажа товаров по воскресеньям до 11 часов запрещена. Причина – прохождение утром церковной службы. Более того – в некоторых землях блошиные рынки по воскресеньям и вовсе запрещены, как, например, в земле Рейнланд-Пфальц.

Но разве может что-то остановить заядлого барахольщика?! В соседствующей с Рейнланд-Пфальцем земле Северная Вестфалия законы более либеральны, и именно туда устремляются груженые самым разным товаром автомобили любителей блошиных рынков. Говорят, что среди них есть истинные фанатики, не пропускающие барахолку ни при какой погоде. И, продав какой-нибудь товар из своего обширного ассортимента, продавец тут же купит новое барахло на вырученные деньги у соседа, такого же одержимого торговца.

Стать торговцем несложно – вы должны заплатить за отведенный вам участок деньги организатору рынка, и торгуйте на здоровье! Есть, конечно же, свои ограничения, как, например, на продажу оружия, пиратских копий или редких животных. Стоимость места зависит как правило от метража, а один метр стоит где-то 8-15 евро. Детям же, продающим свои игрушки, делается, скидка, а то и вообще разрешается торговать игрушками бесплатно. На этом сайте вы можете посмотреть, есть ли блошиный рынок поблизости: markttermine.eu

Сама я обожаю рынки антиквариата. Бродя по ним, имеешь возможность прикоснуться к прошлому – посмотреть на старинную утварь, прочитать статью из газеты середины прошлого века... Одно назавание чего стоит – «Красная Армия – ежедневная красноармейская газета группы советских оккупационных войск в Германии». Интересно поболтать с торговцами – они, как правило, неплохо осведомлены и могут многое рассказать о своем товаре. Для кого-то из них это всего лишь хобби, для кого-то – основной источник дохода. Ну а для посетитителей — это и прогулка, и развлечение.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
7 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Германия
сообщить модератору
    Наверх