Гейдельберг

143 материалa по 31 объекту,  2 757 фотографий

maya 51
    Были в Гейдельберге?

Транспорт в Гейдельберге

Транспорт в Гейдельберг: как добраться до Гейдельберг, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Транспорт → как добраться
    21 июня 2011| 1| 852
    Вокзал Altstadt, как оказалось, даже выгоднее главного вокзала Гейдельберга по части расположения: он находится совсем рядом с городским ядром, в паре шагов от замка. Наверное, мало кто знает, как это удобно, потому что пассажиров на станции натурально — раз, два, и обчёлся. Сам терминал крохотный, в нём только есть касса, и всё. Зато в тоннель под платформами устроены лифты, так что можно переходить с перрона на перрон без утомительных маршей по лестницам.
    Транспорт → как перемещаться
    23 мая 2011| 2| 1440
    Главный вокзал Гейдельберга расположен на приличном удалении от района старого города, где находятся основные достопримечательности. Расстояние там немаленькое, и как человек, протопавший этот путь на своих двоих, хочу заверить: лучше проделать его транспортом, как мы поступили на обратном пути. Ничего сложного в пользовании гейдельбергскими автобусами и трамаваями нет: маршруты хорошо обозначены на схемах, а те имеются на каждой остановке.
    Транспорт → как добраться
    23 мая 2011| 2| 1413
    Heldelberg Hbf несколько изменился с тех пор, как я последний раз был на нём. Так, камеры хранения, ранее занимавшие значительную территорию в навесной галерее, проходящей над платформами, теперь переехали непосредственно в здание вокзала; искать их надо в левой от главного входа стороне — там есть соответствующие указатели. Ячейка минимального размера, куда, впрочем, вполне влезет походный рюзакз и ещё место останется, стоит 2 евро, боле крупные объёмы обойдутся, понятное дело, ещё дороже.

Есть, что сказать о Гейдельберге? Поделитесь советом с другими…