Гонконг (Китай)

Гонконг (Китай)

160 заметок,  93 совета по 66 объектам,  4 427 фотографий

Топ авторов страны Гонконг (Китай) помощь

Где жить в стране Гонконг (Китай)

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах страны Гонконг (Китай), онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

С нами с 12 июн 2010
City Garden Hotel Где жить → отели
23 августа 2013
К сожалению вынужден признать, что со сменой главного менеджера отель катится в... вниз короче. Приветственного напитка и бутылки вина больше нет, осталась только тарелка фруктов, интернет в номерах теперь бесплатный, но настолько убогий, что плакать хочется (причём интернет это особая песня; что уж говорить, что никаких флешек для бесплатного пользования вайфаем по всему Гонконгу теперь тоже нет), даже персонал никакого внимания не обращает на то…
С нами с 9 сен 2010
Баухинья Отель Где жить → отели
9 апреля 2012|3 (1)
3* отель The Bauhinia Hotel расположен в 10 минутах ходьбы от станции метро Tsim Sha Tsui, но найти его не так просто... он находится в тупиковой улице на подъеме, даже местные, проходившие мимо или работающие неподалеку не смогли подсказать нахождение, нашли по интуиции. Номер очень маленький, но при этом очень уютный и чистый, есть все необходимое в хорошем состоянии. Но большой минус — плохая звукоизоляция.
С нами с 9 сен 2010
Регал Ориентал Отель Где жить → отели
9 апреля 2012
Regal Oriental Hotel — 4* отель в районе Kowloon. Отель отдален от станций метро и до него нужно ехать на автобусе. Ближайшая станция — Prince Edward. Рядом с отелем ничего интересного не было замечено, вид из нашего окна был соответствующий — на серые спальные высотки и стройку. Хотя в анонсе сказано: "Из этого отеля открывается захватывающий вид на восточный Коулун и гавань Виктория." Зависит от номера в общем. Да и жить лучше в центре. Сам номер уютный и чистый.
sashisasha
sashisasha
С нами с 20 мар 2009
Garden View Lounge Где жить → отели
29 января 2012
Отель Garden View Lounge мы забронировали заранее, так как были уже наслышаны о том, что в Гонконге с жильем бывает напряг. От него было не далеко до центральных станций метро Central и Admirality, тут же рядом в десяти минутах ходьбы был парк Гонконга и исторический трамвайчик на пик Виктории, а буквально напротив Ботанический и Зоосад. Отель довольно спокойный, комнаты не очень просторные, но чистые и с полукруглыми панорамными окнами — весь отель построен в форме дуги.
PostoronnimV
PostoronnimV
С нами с 18 июл 2011
Y-Loft Где жить → хостелы
13 декабря 2011
Это был мой второй отель в Гонконге, но я его ставлю в своем рейтинге на первое место. Отель расположен в бизнес-центре, и занимает там пару этажей. Стойка регистрации на 12-ом этаже. Чистый номер с оригинальным дизайном, есть чайник, холодильник, Wi-Fi и большой плоский телевизор Sony:) Оценить еду не могу — специально завтрак не включался, не люблю подстраиваться на отдыхе под определенный час. Рядом с отелем есть что-то вроде крытого рынка и торговый центр, но я там не успела походить.
Meylin
Meylin
С нами с 12 фев 2011
Butterfly On Wellington Где жить → отели
20 мая 2011
Butterfly On Wellington — очень даже неплохой отельчик в самом центре Конг-Конга. Приятный персонал, хорошее обслуживание, каждый день смена белья и бесплатный интернет. А самое главное он очень удачно расположен! До него легко добраться из аэропорта прямо не выходя из него: ехать до станции метро Central, затем минут 5-7 пешком и вы в отеле. В 10 минутах ходьбы неторопливым шагом, находится подъёмник на Пик Виктория…
AlbiNur
AlbiNur
С нами с 15 мая 2010
Chungking Maision Где жить → хостелы
21 ноября 2010
"Chungking Mansions" — весьма колоритное здание-курятник. В здании расположено под сотню дешевых ночлежек, здесь обычно останавливаются бэкпекеры со всего мира. Также это место обитания тысяч индийцев, держащих в окрестностях свои лавки и ресторанчики. Расположен Chungking Mansions в центре района Коулун (Kowloon) — также весьма впечатляющего места в Гонконге. Тем, кому интересны контрасты — рекомендуем остановиться в этом месте хотя бы на одну ночь, яркие впечатления гарантированы.
С нами с 12 июн 2010
City Garden Hotel Где жить → отели
20 июля 2010

Этот совет является частью дневника «Сбежать от туристов»

В City Garden некоторые члены нашей экспедиции останавливаются далеко не первый раз. Внимательный менеджер отеля всегда знает, что приезжают постоянные почётные клиенты, для которых пребывание в отеле становится чуточку приятней, чем для «обычных» постояльцев. Итак, бонусы: — регистрация заезда без очереди в бизнес-центре на последнем, 25-м этаже гостиницы, а не в лобби; — гостям бесплатно выдаётся usb-модем от vodafone, который можно использовать в любом месте Гонконга.
Olegon
Olegon
С нами с 17 авг 2009
Maharaja Ranjeet Где жить → хостелы
12 февраля 2010
В центральном районе Коулуна есь целое здание, которое отдали под гестхаусы. Конкуренция большая, поэтому и цены на них не большие, соответственно есть из чего выбирать- есть и совсем скромные за смешные копейки, есть и поцивильней, но тоже не дорого.
Milla
Milla
С нами с 30 ноя 2009
2 Macdonnell Road Где жить → апартаменты
1 декабря 2009
Апартаменты отельного типа, первые 10 этажей здания занимают офисные помещения, остальные 20 этажей — отель. Отдельный лифт для гостей отеля и для сотрудников и посетителей бизнес-центра, внизу вышколенный портье, все в лучших традициях Англии, никакого дискомфорта и неудобств нет, reception на 10 этаже . Большой выбор номеров разных категорий, я жила в suit, просторный номер, огромные панорамные окна в спальне, гостиная, кухня, холодильник, хороший санузел.

Есть, что сказать о стране Гонконг (Китай)? Поделитесь советом с другими…