Иерусалим

Иерусалим

LAT
  • 31.76145N, 35.21049E
  • Я здесь был
    Было: 469
    Хочу посетить
    4742

    395 материалов по 127 объектам,  7 172 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 538
    maya 350
    Lin 213
    Были в Иерусалиме?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    4
    Florence
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009

    Выбор бюджетного проживания в Иерусалиме

    Проживание → общие советы
    17 февраля 2011 года||1 (1)| 6| 38324
    Когда начинаешь подбирать отель в Иерусалиме, то прежде всего узнаёшь, что отели дорогие, и бюджетного проживания в пешей доступности от исторических мест не существует. К счастью, это не совсем так, однако выбор будет непростым.
    Для начала нужно определиться с районом проживания. Условно можно выбирать из трех вариантов.
    1.Старый город. В большинстве других городов это был бы оптимальный выбор. Однако следует учесть, что вечером атмосфера в Старом городе специфическая, и не очень хорошо подходит для любителей вечерней жизни. Отели в еврейском квартале Старого города мне неизвестны, в арабском они есть, но ни на один из них я не видела хороших отзывов (плохие видела), а вот в христианском квартале есть отель Gloria, отзывы о котором хорошие. Он расположен у Яффских ворот, то есть, у самого выхода из Старого города, так что проживая там, из Старого города несложно выбраться
    2.Западный Иерусалим. Отели в ценовом диапазоне около 100 долларов за номер и в пешей доступности от Старого города имеются, выбор есть, хотя не сказать, чтобы большой. Для совсем бюджетного проживания есть хостел Jerusalem Hostel

    К плюсам размещения в этом районе относится более привычная для европейца атмосфера, наличие вечерней жизни. К минусам — то, что большинство питательных заведений кошерные и то, что в субботу жизнь замирает.
    3.Восточный Иерусалим. Этот район я для себя не рассматривала, могу сказать только, что отели есть, причем несколько более дешевые, чем в еврейской части, и что при таком проживании у вас не будет проблем с ограничениями кошерного питания и с субботой.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Иерусалим
      сообщить модератору
      • ELENA_KO
        помощь
        ELENA_KO
        в друзья
        в контакты
        С нами с 12 июн 2012
        13 июн 2012, 10:30
        удалить
        Спасибо за очень нужный совет!
      Наверх