Иран

помощь Подписаться на новые материалы
shanin 270
sanyok 240

Проживание в Иране

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Ирана, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

Ближний Восток → Иран → Провинция Хузестан → Ахваз Столица региона ЗТ
Парс-отель Проживание → отели
31 июля 2018| 7| 51
В столице провинции Хузестан Ахвазе мы разместили в отеле Ahvaz Pars Hotel. При внешней непрезентабельности, это пятизвездочный отель, по крайней мере они сами себя таковыми считают. Отель стоит буквально на берегу реки Коран. Одной из удачных "фишек" отеля — вид на реку из окон... Такой вид открылся ночью, когда мы заселились в него, прилетев из Тегерана. А утром тоже выглядело так... Как я понял позже, слово "Pars" в названиях объектов в Иране сродни советскому "Знаку Качества", ну или "..
Ближний Восток → Иран → Провинция Тегеран → Тегеран Столица Столица региона ЗТ
Джахан отель Проживание → отели
15 мая 2018|10 (5)| 8| 58
Как театр начинается с вешалки, так и знакомство с Персией у нас началось прямо с отеля в Тегеране. Трансфер из аэропорта привез нас в центр столицы Ирана к ничем не привлекающему внимание зданию. Но стоило только пройти в вестибюль... Сразу за порогом попадаешь в персидскую сказку, а конкретно в зеркальный дворец... Да, зеркальные комнаты — не редкость в иранских дворцах и исторических домах, и во время путешествия мы их видели неоднократно…
0lia
0lia
С нами с 27 апр 2012
отель "Сетаре" Проживание → отели
14 ноября 2013| 4| 1284
Этот недорогой мотель нам подсказали друзья из Тегерана. Номер заранее не бронировали. Включает 7 домиков по две комнаты-номера, рассчитан не более чем на 30 человек. Немного поторговались и дабл обошёлся нам примерно по 30$ в сутки. В номере простая, но необходимая обстановка — ТВ, холодильник, диванчик, журнальный столик, две кровати, вешалка-стойка, туалетный столик с зеркалом. Есть кондиционер, минибар и все туалетные принадлежности – полотенца, шампуни, мыло, туалетная бумага.
С нами с 2 авг 2010
Ближний Восток → Иран → Провинция Йезд → Йезд Столица региона ЗТ
Yazd Traditional Hotel Проживание → отели
12 мая 2013| 6| 2897
Приехав в Йязд поздно вечером, мы взяли такси и стали искать отель, объехали штуки 4 — все битком. И слава Богу! Пятым оказался Yazd Traditional Hotel. Именно так я себе и представляла традиционные отели Персии! Открываем номер (двустворчатая низенькая деревянная дверь! Старющая!) — перед нами закручивающаяся лестница ведет в сам номер. Окна витражные, начинаются на уровне груди и до пола. Открываем окно — перед нами внизу внутренний дворик с фонтаном и "кроватями" как я чайхане.
С нами с 2 авг 2010
Ближний Восток → Иран → Провинция Парс → Шираз Столица региона ЗТ
Hafez Hotel Проживание → отели
12 мая 2013| 4| 1391
В пяти минутах от крепости Карим-хана, чистый отель, без намека на традиционность. Номер чистый, полотенца-мыла-шампуни-зубные щетки. Убирали каждый день. Отличная кровать, даже был балкончик и плоский телевизор (не пригодился)). Завтрак обычный: помидоры-огурцы, лаваш испеченный прямо за стенкой, "самолетные" масло-джем-мед, брынза, ветчина, растворимый кофе 3 в 1, сок что-то среднее между Yuppi и Моей семьей, чай.
Sasha-India
Sasha-India
С нами с 8 сен 2009
Ближний Восток → Иран → Провинция Тегеран → Тегеран Столица Столица региона ЗТ
Фироузех Отель Проживание → отели
8 июня 2012| 9| 6543
Не скажу что это самая дешевая гостиница Тегерана. Отнюдь! И расположение не супер-элитное. Мы платили по 500 000 иранских риалов за номер (чуть больше 30$). Завтрак конечно включен в стоимость. Но, большой плюсик этого места — англоговорящий менеджер Mr.Mousavi. С его помощью мы: * забронировали номер в гостинице через интернет * нас встретили в аэропорту и привезли сразу в гостиницу (стоило дополнительно 300 000 риалов/ ~20$.
Golchehregan Guesthouse Проживание → хостелы
12 мая 2011| 4| 1342
Хороший и чистый «мехмудхане» для местных, но хозяин постарался и разместил так же табличку на английском. Но иностранцы не были замечены, весь контингент иранцы. Но комнаты чистые, даже с телевизором. Неуверен, что белье меняют за каждым постояльцем, но в моей комнате было чистое. Горячий душ на этаже. В распоряжении постояльцев так же два холодильника. Комнаты не очень большие. Но переночевать там можно. После торга цена за сингл составила 90000 (9$). Обязательно торгуетесь.
Ближний Восток → Иран → Провинция Йезд → Йезд Столица региона ЗТ
Silk Road Hotel Проживание → отели
12 мая 2011| 4| 1224
Один из лучших бюджетных отелей города! Очень просторный в стиле старых караван-сараев с большим внутренним двором, фонтанчиком и крыши с великолепным видом на Йезд. Отель описан множеством путеводителей и в нем всегда присутвует большая кампания людей со всего мира. Так же отель представляет услуги букинга билетов, организует экскурсии по городу, окружающим достопримечательностям, например в пустыню и Чак-Чак.
Ближний Восток → Иран → Провинция Исфахан → Исфахан Столица региона ЗТ
Amir Kabir Hostel Проживание → хостелы
12 мая 2011| 4| 1214
Довольно известный хостел и его разрекламировали многие туристические путеводители в том-числе знаменитый «Lonely Planet». Удивительно, но это не сказалось на качестве и ценах. В номерах чисто, белье меняют после каждого постояльца. Есть довольно приятный внутренний дворик-сад со столиками и где по отдельной договоренности можно поставить палатку. Персонал уверено говорит по-английски и есть так же знаток немецкого языка.
al_feel
al_feel
С нами с 19 ноя 2010
Sara Hotel Проживание → отели
25 января 2011|1 (1)| 4| 1441
Отель Сара, или даже Саро — с ударением на последний слог. Здесь меня поселил на один день, здесь я успел воспользоваться номером, вай-фаем, завтраком и помощью администраторов. Стоит 60 долларов в сутки. Номинально — четыре звезды, я бы оценил на вполне достойные три. Встретили меня в одиннадцатом часу довольно живо, быстро оформили и проводили в номер. Один из администраторов говорит по-английски, однако, как выяснилось в течение дня…

Есть, что сказать об Иране? Поделитесь советом с другими…