Иран

Иран

LAT
Я здесь был
Было: 156
Хочу посетить
6782

562 материалa по 142 объектам,  10 380 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 791
Hanya 650
Vazlav 482
 
texnic
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 12 июн 2010

Авиасообщение в Иране

Транспорт → как перемещаться
17 июля 2010 года|| 1| 998

Этот совет является частью дневника «По основным достопримечательностям Ирана»

Пару слов про внутреннее авиасообщение. Билеты на внутренние авиаперелёты легко забронировать в московском офисе Iran Air, но выкупить можно будет только непосредственно в Иране. Говорят, что бронь сгорает где-то за 2-3 дня до рейса. В новостях за прошедшие несколько лет я несколько раз слышал о авиакатастрофах, произошедших в Иране. Поэтому, с одной стороны, мне было страшновато лететь местными авиалиниями обратно из Шираза в Тегеран (465 000 риалов = 35€), а с другой стороны я решил, что после внутренних перелётов по Танзании мне ничего страшно быть не должно. А Iran Air вообще имеет прямые рейсы из Шираза в Лондон!

Fokker 100, обслуживающий вечерний рейс Iran Air из Шираза в Тегеран летит с посадкой в Исфахане, поэтому кормят два раза, по разу на каждом плече. Большинство пассажиров летит только одно плечо.

Следует помнить, что в Тегеране 2 аэропорта: один для внутренних рейсов, второй для международных; между ними около часу езды на машине (в зависимости от пробок), такси стоит 20 долларов.

В аэропортах есть бесплатный wi-fi. Цензура есть: не загружался twitter и сообщества жж. Разумеется, не загружались все анонимайзеры, который гугл показывает на первых трёх страницах, дальше не пробовал.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх