Кальв

6 материалов по 1 объекту,  139 фотографий

На "культурной" электричке по Шварцвальду

Транспорт → как перемещаться
    24 февраля 2015 года||
    Думаю, что в Баден-Вюрттемберге все электрички культурные. О всей Германии судить не могу, поскольку не везде была. Но, как говортся, наша — самая лучшая. И не только по тому, что вовремя приезжает и чистая, а по тому, что так и называется — культурбан.
    Кулътурная электричка

Кулътурная электричка

Маршрут соединяет два интересных города — Пфорцхайм и Тюбинген. Получается очень дешево и относительно быстро ( за 2 часа пути) получить представление о Северном Шварцвальде. О некоторых станциях я уже писала — Хирсау, Кальв, Бад Либенцель, Бад Тайнах-Цафельштайн. Маленькие курортные городки с термальными источнками, пешеходными маршрутами и уютными гостиницами.
    Монастырь Хирсау

Монастырь Хирсау

Поезд ходит каждые полчаса. Можно купить билет на весь день и путешествовать по своему усмотрению. Удобно выйти на одной станции и пройти пешком до другой вдоль леса. Есть скамейки и мостики. И точно не заблудишься.

Автор: Ponyanni

О других станциях постараюсь написать — их немного. Но каждый городок имеет свою прелесть.

• izgutman
        izgutman
        С нами с 28 мар 2012
        25 фев 2015, 00:21
        Спасибо, Аня, отличный совет! Думаю, это неплохая альтернатива прокатному автомобилю.
      • Ponyanni
        25 фев 2015, 00:35
        izgutmanнаписал 24 февраля в 22:21

Очень рада,что вы обратили внимание.Постараюсь написать и об остальных станциях.Это как раз в сторону тех мест, где вы побывали.Может быть еще раз выберетесь и как раз пригодится. Как потеплеет ,думаю сьездить в Фройденштадт.
        3 мар 2015, 17:45
        Надо же, как назвали "культурная электричка"!!
      • Ponyanni
        3 мар 2015, 18:13
        Rainbowнаписала 3 марта в 15:45

Надо же, как назвали "культурная электричка"!!

Да,конечно по-русски такое название немножко анекдотично звучит. Я это обыграла.А по-немецки очень привычно.Тут еще и не такие курьезы можно встретить.