Камчатский край

karpukhins
С нами с 18 ноя 2011

Фотопрогулки по Камчатке. Мутновка. Завершение

27 декабря 2011 года|| 8| 26239

Эта заметка является частью дневника «Фотопрогулки по Камчатке»

Окончание. Начало. Предыдущая часть.

Под Мутновкой ютиться в палатке не пришлось. Ещё в первый визит приметил ниже по склону от дороги домик вулканологов, в нём и удалось поселиться. Дом вулканологов оказался большим и просторным, внутри несколько нар и даже кроватей, а посредине большая печка, сложенная из кирпича. В тот момент дом пустовал, но поблизости, в зарослях кустов обнаружил палаточный лагерь без обитателей. Через некоторое время хозяева всё же появились. Это оказались туристы из Твери. У них пешеходный маршрут по Камчатке, который уже подходит к завершению.
Собственно говоря, на Мутновке и закончилось моё камчатское путешествие. Но оставалось странное, двойственное ощущение. С одной стороны переполненность впечатлениями от всего того многого и необычного, с чем пришлось познакомиться. А с другой стороны, ощущение какой-то незавершённости. Ведь так много ещё осталось здесь всего, к чему даже не прикоснулся. Не единожды приходилось слышать до того, что стоит один раз приехать на Камчатку, и будешь потом возвращаться и возвращаться на эту удивительную землю. Не знаю, будет ли так, но приехать ещё раз, желание точно есть.

Дешёвый ✈️ по направлению Камчатский край