Канада

С нами с 10 мар 2012

На самый север Северной Америки. Берега озера Гурон

3 августа 2012 года|| 3| 19881

Автор: OlegsKapkaev

Интересно съезжать на старую ТрансКанаду. Пейзажи поинтереснее, да и поселки колоритны.

Автор: OlegsKapkaev

Пересекаю много территорий индейцев. Резерваций.
Но их здесь корректно называют — первые нации...

Автор: OlegsKapkaev

Тема Indian активно используется в продвижении товаров и услуг.

Озеро Гурон. Канадский Байкал. Даже похож на 90%! Вода прозрачна метров до 5! Природа буквально копия — только сортамент флоры несколько иной. Ландшафт идентичен! Скалы, елки, камни, мох. Ну чисто Сибирь или Финляндия.

Автор: OlegsKapkaev

В Канаде, как и в США, все любят возить с собой домики. Но по трассе много мотелей и фастфуда. Правда, между ними расстояния приличные, 60-100 км.
Кстати, вдоль ТрансКанады, практически нет рекламы, только щиты с указателями до мотелей, пляжей, мест отдыха и заправок.

Канадцы похожи на русских, лицами. Но есть нюансы.
История фотографий озера — берег Гурона, от трассы метров 50. На берегу мотель. Возле него 2 машины. По краю здания табличка — частная собственность, без регистрации не находиться.

Оставляю Indian около таблички и пешком иду до берега 5 метров! Фотографирую.
Подбегает прилично одетый, в шорты, канадец. И кричит мне, что это его и что нельзя фотографировать. Я с интересом и улыбкой наблюдаю за ним. Далее поднимаю фотоаппарат для того, чтобы сделать еще пару снимков, но нет, не в этом месте! Мужик прыгает передо мною и закрывает руками объектив! Хохочу и развлекаюсь минуты 3 перестановками камеры. Убедившись,что его ориентация сильно не традиционна, уезжаю. И это не Англия...

Автор: OlegsKapkaev

Дорога все время через леса и леса. Но 500 км по берегу озера! Тут и там лежат трупики белок и скунсов, распространяя мускусный терпкий запах. Но больше всего порадовали черепахи размером со шлем! Они торопились через трассу, похоже еще с начала лета. Так как я застал их на обочине еще! )

Автор: OlegsKapkaev

Еду по ТрансКанаде.Скорость 110-125, ограничение везде 90. Но меня большинство обгоняет!
На обочинах стоят таблицы штрафов — за 110 км штраф 95$. Но почему-то все продолжают валить!
Полиции не видно совсем.

Автор: OlegsKapkaev

На самый север Северной Америки. Индейцы и самолеты На самый север Северной Америки. Цель — Аляска!

Дешёвый ✈️ по направлению Канада