1401 материал по 327 объектам,  29 507 фотографий

Общее в Карибском бассейне

Медицина, местные особенности и опасности Карибского бассейна. Хитрости и полезные советы, отзывы путешественников.

blancom
blancom
С нами с 1 дек 2014
2 декабря 2014| 1| 306
Скажу сразу — поездка удалась. Мы с женой были в Натура с 5 по 19 декабря 2011 года. Доминикана влюбила в себя сразу и уже начиная со второго дня пребывания я искренне говорил доминиканцам – Estamos enamorado en La Rep. Dom, что означает с испанского – я влюблен в эту страну. И я нисколько не лукавил. Но начнем по порядку. Только теплые слова в адрес авиаперевозчика Аэрофлот. Все было на высшем уровне.
toztoz
toztoz
С нами с 27 сен 2013
2 марта 2014| 3| 1480
Жизнь на райском острове течет незаметно. Сегодня в стопятьдесятпятый раз не дали быть честным и порядочным мальчиком:). Русским можно без визы 30 дней. На сайте МВД Доминиканы написано что можно офицально продлить еще на два месяца. Надо прийти в полицию и за 300 песо поставить штамп в паспорт. Я ведь поверил))))). Пришел сегодня в полицию благо она рядом с супермаркетом куда я за продуктами по субботам езжу. Сержант долго куда то звонил потом позвал еще троих таких же на помощь.
Общее → местные особенности, опасности
26 июля 2013|16 (9)| 7| 1800

Этот совет является частью дневника «Наши Карибские каникулы»

Хочу предупредить впервые собирающихся в Доминиканскую республику, о том, что в Доминикане очень активное солнце и готовясь к поездке стоит запастись солнцезащитным кремом с высоким фактором защиты 40 или 50, иначе обгорите моментально. Пиковое время на солнце, в которое можно просто сгореть буквально за пятнадцать минут с 11:00 и до 13:00. Крема с фактором защиты 15 – 25 смело оставляйте дома в данном случае, они слабоваты.
Rainbow
Rainbow
С нами с 25 окт 2011
4 декабря 2012|23 (12)| 17| 2972

Этот совет является частью дневника «Карибский вояж»

Морозным и снежным январьским днём, лет десять с хвостиком назад, одна моя сотрудница и близкая подруга повесила на стену своего кабинета большой плакат. На плакате был изображён тропический пляж с пальмами и аквамариновым морем, а в углу стояла надпись — "Пуэрто-Рико". Большинство из сотрудников, которые заходили в её кабинет посмотреть на плакат и мысленно погреться, понятия не имели, где находится это самое Пуэрто-Рико.
zik11695
zik11695
С нами с 26 фев 2012
17 июля 2012|1 (1)| 4| 3074
На личном опыте убедился в том, что коллективные (автобусные) экскурсии утомительны и малоинтересны. Все интересное просто пролетает мимо (цигель-цигель):)). Частные экскурсии которые могут, а самое главное с удовольствием организуют не избалованые избытком возможностей зароботка Кубинцы гораздо интересней. К тому же, в полне вероятно, что у Вас кроме приятных впечатлений от путешествия как и у меня появиться настоящий друг на Кубе.
chedty
chedty
С нами с 14 мая 2012
11 июля 2012|6 (3)| 5| 860
Чем дальше уезжаешь от дома тем приятнее звучит каждый маленький звоночек с Родины. Так и здесь путешествуя по острову Святого Джона, мы вдруг увидели до боли знакомое слово на вывеске ресторана. Ресторан назывался "Спутник". Мы конечно туда зашли. Не молодая негритянка, хозяйка ресторана, рассказала, что ее мама больше всего на свете любила и жалела Спутник. Спутник был очень маленький, летал один вокруг Земли и тихонько пищал (бипин).
Alex-tele
Alex-tele
С нами с 26 ноя 2009
22 мая 2012| 5| 4502
Перед поездкой на Кубу, поискал информацию про рускоговорящих гидов и нашел русскую женщину, она живет на Кубе 18 лет, прекрасно разговаривает на-испанском и английском. Нас всегда привлекают индивидуальные гиды, и в этот раз нам повезло. Обзорная по Гаване длилась с 10 утра и закончилась в 17.00. Мы покатались на ретромобилях, попили настоящий лимонад, попробовали шоколад и кофе, а также коктели. Благодаря гиду купили на сувениры недорого сигары. Посетили самые красивые места города.
9 марта 2012| 5| 3900

Этот совет является частью дневника «Наши Карибские каникулы»

Если вы едете на Кубу, учтите, что практически во всех отелях розетки американского стандарта (под вилку с плоскими штекерами) напряжением 110В, поэтому рекомендую заранее приобрести переходник с европейского стандарта на американский, мы нашли его в Media Markt. С напряжением проблем не возникает, мобильные, ноутбук и фотоаппарат заряжаются без проблем, просто потребуется больше времени на зарядку.
Общее → опасности
9 марта 2012| 1| 910

Этот совет является частью дневника «Наши Карибские каникулы»

Если вы собрались на Кайо Ларго, то советую взять с собой средства для защиты от москитов, скажу просто, они там есть и кусаются довольно таки больно. Возьмите фумитокс для номера и какой-нибудь реципиент для того чтобы мазаться по вечерам.

Есть, что сказать о Карибском бассейне? Поделитесь советом с другими…