Хания

Хания

рестораны, фастфуд
    Nata_Crete
    С нами с 19 апр 2012

Дуньяс — слоуфуд, традиционная критская кухня

Еда → рестораны, фастфуд
    27 декабря 2013 года||
    | 6| 10462
    Что — то более традиционное и более критское сложно себе представить. Небольшая семейная таверна Ntounias в горах, где все готовится на открытом огне без использования газа в настоящей глинянной посуде. У хозяина таверны Стелиоса свое хозяйство — это и участок, где он выращивает овощи — фрукты, и небольшой двор, где он содержит овечек, курочек и 1 корову, компанию которым составляют кот и пес, встречающие вас у входа в таверну. Все, что подает Стелиос гостям на стол, является его собственным производством — салаты из вкуснейшиз овощей с грядки, домашний сыр, парное мясо.

Хозяин с удовольствием приглашает своих гостей на кухню, где у плиты хлопочет над многочисленными горшками его супргуа. Она из России и всегда с удовольсвтием расскажет и покажет вам, что есть на сегодня в меню.

Посреди кухни стоит огромная печь, где Стелиос печет свой домашний хлеб. Перед подачей на стол Стелиос всегда его немного поджаривает, поливает оливковым маслом и сдабливает прянностями. Такового хлеба вы еще не пробовали!!

Таверна очень популярна и у греков, поэтому работает она круглый год. В холодное время Стелисо включает камин, что делает обстановку еще более домашней, деревенской.

Рекомендую эту таверну всем, кто хочет попробовать критскую кухню в ее первозданном виде за очень небольшие деньги.

Вот здесь можете почитать отзывы и посмотреть фотографии www.tripadvisor.com/Restaurant_Review-g3494240-d1863314-Reviews-Dounias_Ntounias-Drakona_Chania_Prefecture_Crete.html
    • Тип кухни:

слоуфуд

• Рекомендую:

салат с домашним сыром, свежий хлеб из печи, буреки (запеченый с сыром, кабачками, тыквой и мятой картофель), печеные каштаны с картофелем, домашние котлетки и все остальное, что приготовит хозяйка!

• Что понравилось:

Кухня, атмосфера

• Цена на человека: € <10

Drakona Kerameion Xania

Таверна находится на расстоянии 24 км от г. Ханья, свернуть по указателю в направлении ущелья Therissos, проехать его насквозь и повернуть налево, объехав большое развесистое дерево, которое будет стоять у вас прямо на пути и вы окажететесь в деревне Drakona.

ntounias.gr

Дешёвый ✈️ по направлению Хания