Хайфа

Хайфа

maklai 154

Советы и отзывы о Хайфе

Где жить и поесть в Хайфе, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Хайфы, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Ближний Восток → Израиль → Хайфский округ → Хайфа Столица региона ЗТ
    Музей нелегальной иммиграции и истории ВМФ Израиля Достопримечательности → музеи, выставки
    2 февраля 2020|20 (10)| 31| 245
    Частенько проезжая по южной части Хайфы, путь наш лежал мимо нескольких военных кораблей, установленных вдоль дороги. Эти корабли – часть экспозиции Музея нелегальной иммиграции и ВМФ Израиля. И каждый раз, обращая свои взоры на эти корабли, мы говорили себе: «Ну, сейчас — ладно, но в следующий раз – обязательно!» :) Наконец, этот «раз» настал! В один прекрасный день мы приехали и…. оказались перед закрытой дверью.
    lubovka
    lubovka
    С нами с 7 янв 2010
    Ближний Восток → Израиль → Хайфский округ → Хайфа Столица региона ЗТ
    Бахайские сады ЮНЕСКО №1220 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    25 августа 2019|6 (3)| 16| 216

Этот совет является частью дневника «ДЕНДРОКРУГОСВЕТКА»

Бахайские сады – визитная карточка Хайфы. Как Иерусалим является центром иудаизма и христианства, а Мекка и Медина – ислама, так Хайфа – это священный город для бахаистов всего мира. Бахайская вера — это молодая религия, одно из ответвлений ислама, проповедует братство, любовь и благотворительность. Ее последователи считают, что Моисей, Христос, Будда и Магомет были посланы Богом в разные части мира в разные времена, и все они несли Миру одну и туже философию.
    Ближний Восток → Израиль → Хайфский округ → Хайфа Столица региона ЗТ
    Парк скульптур Урсулы Мальбин Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    19 декабря 2015|8 (4)| 25| 6068
    Как часто бывает, сначала случайно попадаешь в какое-то место, а потом только узнаешь о нем, находя информацию в интернете. Этой дорогой я хожу часто, когда возвращаюсь пешком домой после субботней службы в церкви. Но только сегодня я неожиданно для себя открыла симпатичный парк со скульптурами, расположенный на склоне горы Кармель совсем рядом с входом в среднюю часть бахайского сада, где находится Бахайский храм — усыпальница Баба.
    Транспорт → как перемещаться
    27 июля 2015|10 (5)| 10| 2561
    Хайфа – третий по величине город Израиля, расположенный на склонах горы Кармель, с населением около 300 тысяч человек. В силу нахождения в горной местности передвигаться здесь на более-менее приличные расстояния пешком, особенно по летней жаре, – удовольствие пониже среднего. И если под горку по серпантину улиц это можно ещё сделать без существенного для собственного организма усилий, то путь в гору – это настоящее испытание, которым себя совершенно не обязательно подвергать.
    Отель "Maris" Проживание → отели
    26 июля 2015|6 (3)| 11| 1579
    Вопрос, как лучше добраться до Хайфы из аэропорта Бен-Гурион, который был предметом размышлений в предыдущем совете, хотя и был для меня актуальным во время последней поездки в Израиль, но всё же более существенным было разрешение другой проблемы: где мне в Хайфе остановиться? Представитель фирмы, которая обеспечивала медицинскую составляющую моего пребывания в Израиле, предложила мне пару хороших, по её словам, отелей города.
    Транспорт → как добраться
    24 июля 2015|6 (3)| 11| 5250
    Когда я планировал поездку в Хайфу, то, естественно, одним из первых вопросов был вопрос о трансфере в этот город из аэропорта Бен-Гурион. Для этого я изучил в интернете различные способы передвижения между двумя вышеназванными пунктами, а их, действительно, несколько. И вот основные из них: маршрутное такси, такси и железная дорога. Итак, начнём с маршрутного такси. В Израиле его называют "шерут". Между аэропортом Бен-Гурион и Хайфой курсируют маршрутки компании "Амаль" (Amal).
    Ближний Восток → Израиль → Хайфский округ → Хайфа Столица региона ЗТ
    Зоопарк им. Луи Ариэля Гольдшмидта Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
    11 апреля 2015|9 (5)| 16| 3726
    Не скажу, что зоопарк — самая главная достопримечательность Хайфы, которую стоит посмотреть туристу, приехавшему в город на день или два. Но, если вы находитесь в городе на отдыхе, да ещё приехали с детьми, то осмотр зоопарка, конечно, доставит вам удовольствие. Приятно посмотреть на ухоженных зверей, которым комфортно в просторных вольерах. Приятно пройтись по тенистым дорожкам, спускающимся серпантином со склона ущелья. Приятно полюбоваться видами, открывающимися с вершины горы.
    seaplazahotel
    seaplazahotel
    С нами с 7 авг 2014
    SeaPlaza отель-бутик Проживание → отели, хостелы, мотели, кемпинги, апартаменты
    7 августа 2014| 3| 955
    Уютный трёехзвездочный отель расположена на побережье Средиземного моря г. Хайфа. В 10 мин. ходьбы находится областная больница РАМБАМ. В 5-ти мин. от ж/д вокзала. Новая набережная, рестораны, открытый спорткомплекс и детские площадки.. Отель был полностью отремонтирован и переоборудован в 2012 году. Расположенный на берегу Средиземного моря, отель предоставляет высококлассной сервис и индивидуальный подход к своим гостям.
    Пляж Бат Галим Достопримечательности → природа
    12 июля 2014|8 (5)| 18| 6300
    Сегодня моя новая знакомая Лара позвала меня на море. Надо сказать, несмотря на разгар лета, я не предполагала в ближайшее время выезжать на пляж, поскольку читала в интернете, что в море у берегов Хайфы появились ядовитые медузы и даже слышала от людей, что это действительно правда. Но Лара сказала, что, если нельзя будет искупаться, все равно приятно посидеть у моря и подышать морским воздухом. И я согласилась. Пляж, на который привезла меня Лара, был для меня новым.
    Пляж Хоф а-Кармель (пляж Дадо) Достопримечательности → другое
    18 июня 2014|7 (3)| 23| 12273
    О пляже Хоф а-Кармель я заранее прочла в интернете: именно его чаще всего рекомендуют туристам, отдыхающим в Хайфе. Но, как известно, лучше все увидеть своими глазами. Поэтому, готовясь к приезду гостей, которые обязательно захотят купаться, я решила вчера лично побывать на пляже Хоф а-Кармель. Делюсь моими впечатлениями. Пляж не идет ни в какое сравнение с тем пляжем, с которым я познакомилась в прошлую субботу: «Религиозный пляж.