Коломна

спорт
    • Россия, Коробчево, аэродром
    • 7(495)790-15-11
    • www.aerograd.ru

Я верю в свой прыжок... В свой затяжной

Достопримечательности → спорт
    3 сентября 2012 года||40 (21)| 38| 1012734
    В субботу нам довелось быть приглашенными в место, которое я только в кино видела! Место, где присутствует особая атмосфера, особое братство, которое встречается только у людей, постоянно рискующих жизнью. В аэроклуб.

Здесь наш приятель решил отметить свое 18-летие! Здесь нам была предложена обширная спортивно-развлекательная программа. В которую входили, как вы уже наверное догадались, прыжки с парашютом! Нет! Я прыгать не собиралась. Адреналина мне и так хватает. В повседневной жизни. Но рассказать о впечатлениях, испытанных прыгавшими, с удовольствием расскажу, и покажу.

Прыгать новичкам предстоит в тандеме. То есть с тренером на одном парашюте.

Автор: Norisfox

Таким образом, о предстоящем прыжке, "чайнику" практически ничего не надо знать, а в самом прыжке — делать, и риск, естественно, сведен к минимуму.

Прыгают группой человек из 8.
    В ожидании старта

В ожидании старта

Всей организацией процесса занимается представитель клуба, а вам остается только расслабиться и получать удовольствие! Сначала вам предложат переодеться в летный комбинезон, шлем и очки,

Автор: Norisfox

потом, по громкой связи, вызовут на линию осмотра, где вы познакомитесь с инструкторами,
    Инструктаж перед полетом

Инструктаж перед полетом

которые проведут с вами необходимый инструктаж.

Далее следует самое нервозное время, минут 10-15 просто ожидания,
    Давайте-ка, ребята... Сни

Давайте-ка, ребята... Снимемся перед стартом

и только потом вы пройдете к вертолету,
    Идет посадка в вертолет

Идет посадка в вертолет

который будет 20 минут подниматься на высоту 4000 метров.

Автор: Norisfox

Как происходит сам прыжок, записано мной со слов непосредственных участников действа, сразу по приземлению. Самое страшное, казалось мне всегда, это сделать шаг! В пустоту! В никуда! Здесь его делать не придется. Для этого есть инструктор. Вас пристегивают к нему спиной, вы поджимаете ноги, и по-сути, несколько секунд висите на нем; кладете голову ему на плечо, смотрите вверх и ... чувствуете, как сердце уходит в пятки и сосет под ложечкой — шаг сделан! Потом следует несколько секунд, когда вы "тупо" несетесь к земле, с огромной скоростью, потом движение прекращается, вам кажется, что вы висите на одном месте, только ветер с диким свистом летит вам в лицо. Затем рывок — раскрытие парашюта и ощущение полета — полный кайф!

Автор: Norisfox

Так выглядит посадка в та

Автор: Norisfox

Так выглядит посадка в тандеме

Вся наша команда приземлялась с совершенно счастливыми лицами.

Автор: Norisfox

Но не надо забывать о некоторых нюансах: обувь должна быть очень крепко закреплена на ногах — а то потеряете. В крайнем случае, ее можно примотать скотчем. И под шлем лучше одеть шапочку, так как в уши дует ну очень сильно. Прыгать могут все желающие, от 7 лет до бесконечности! Вот собственно и все советы начинающим!))

Прыжок совершен. Но праздник продолжается! Еще нам было предлжено погонять на Багги

и поиграть в пейнтбол.

Автор: Norisfox

Но я, окончательно продрогшая, предпочла переместиться в ресторан. Где мне очень понравилось! Никогда не встречала столь демократичного места.

В одном, достаточно большом зале, есть бар, со всевозможными напитками, вполне приличный ресторан; столовая, как положено, с подносами и тефтелями с подливкой; плоские телевизоры на стенах; теплые батареи и отличный wi-fi! И, при этом, вы можете принести свою еду и питье, разлечься на их диване, смотреть их телевизор, пользоваться бесплатным интернетом, посещать их чистый туалет — и никто вам слово не скажет! При мне был мой I-pad, и я не скучала! Угадайте, где я "сидела" все время, пока ждала окончания праздника — правильно, на Турбине! А вокруг раздавались такие любопытные разговоры о том, что кто-то стропы перетянул, кто-то парашют сложил неправильно... Своеобразный и интересный мир! Который засасывает!!!

Ну вот и именинник с гостями вернулись! Можно сесть за праздничный, красиво оформленный стол. В том же зале. И доотмечать праздник как положено! В конце банкета нам предложили небольшую, специально для нас подготовленную шоу-программу.

Автор: Norisfox

А вот феерверки запустить не разрешили. Ну ничего, мы сделали это, отъехав от клуба метров на сто!

Домой мы вернулись в 2 часа ночи. Безумно уствшие. Но что интересно, каждый член моей семьи, от мужа до малыша, сказал мне примерно следующее: "А что? День-то мы неплохо провели!" Чего и Вам желаю!!!

Московская область, Коломенский район, поселок Коробчево, аэродром Коробчеево

от Москвы по М5

7(495)790-15-11, 7(495)972-73-80

aerograd.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Коломна
      3 сен 2012, 00:21
      С третей попытки совет опубликовался))
      3 сен 2012, 00:22
      отлично провели время!))
      3 сен 2012, 00:25
      rusalka-shakeнаписала 3 сентября в 00:21

С третей попытки совет опубликовался))

Лена! Это был ужас! Я нечаянно его опубликовала, а потом, с перепугу, удалила! Полностью готовый материал!!! Только адреса не было и фотографий! Пришлось писать заново!)))

А время провели, действительно, отлично!!!
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      3 сен 2012, 00:27
      Лена, а я прочитав название, подумала:"Неужели?"
      И еще. Думаю временные трудности, но заметка открылась только с личной страницы...
      3 сен 2012, 00:27
      Молодцы! :-)
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      3 сен 2012, 00:28
      Norisfoxнаписала 3 сентября в 00:25

А время провели, действительно, отлично!!!

Тогда ясно, почему было не открыть.
      3 сен 2012, 00:32
      glomusнаписала 3 сентября в 00:27

Лена, а я прочитав название, подумала:"Неужели?"

Спасибо, Марина! Как вы обо мне хорошо подумали!!! Но нет! Не в этот раз!
      3 сен 2012, 00:33

• Dima1964
      Dima1964
      С нами с 18 июл 2012
      3 сен 2012, 08:13
      Здорово! Настоящая инструкция для желающих аналогичным образом отметить какое либо событие.
    • olevskaya
      olevskaya
      С нами с 2 ноя 2009
      3 сен 2012, 10:37
      Суперпраздник! Но когда читала описание прыжка, все равно организм затрепетал. Безумству храбрых поем мы песню!
      3 сен 2012, 10:53
      Инструктор по прыжкам в самолете:
      — Первый пошел, второй пошел, третий пошел. Парашютики не забываем. не забываем....
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      3 сен 2012, 12:18
      Аэроклуб — это здорово! С парашютом, правда не прыгал, но дети подарили на день рождения полет на самолете. Причем, в процессе даже дают порулить. Впечатления незабываемые!
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      3 сен 2012, 12:53
      Так, наверное, и нужно отмечать совершеннолетие — празднично-серьезными поступками. Вы все большие молодцы! У меня расширилась информация о праздничном досуге, который был бы интересен именно всей семье. Спасибо огромное, Лена!
      3 сен 2012, 15:50
      Очень понравился ваш праздник! Нужно взять на заметку для внука.
      3 сен 2012, 16:51
      Dima1964 3 сентября в 08:13

Wellcome!!! Это правда здорово! Рекомендую! И еще, у них на сайте ну очень подробная информация и очень широкий спектр услуг.
      3 сен 2012, 16:52
      olevskaya 3 сентября в 10:37

Я тоже на земле нервно подпрыгивала:))))
      3 сен 2012, 16:54
      Nokolaнаписал 3 сентября в 12:18

Да, здорово! Очень интересные и красивые люди там преобладают! Среди них очень приятно находится! Полетать там тоже можно))
      3 сен 2012, 16:54
      w-belleнаписала 3 сентября в 12:53

Надеюсь, пригодиться, Белла! Спасибо Вам!
      3 сен 2012, 16:55
      Nina__Pastuhova 3 сентября в 15:50

Очень понравился ваш праздник! Нужно взять на заметку для внука.

Спасибо, Нина! Внуку уж точно понравится!
      3 сен 2012, 16:55
      rusalka-shakeнаписала 3 сентября в 10:53

Инструктор по прыжкам в самолете:

)))))
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      3 сен 2012, 17:33
      Самое главное у каждого своя игрушка была — у кого парашют, у кого Wi-Fi ;)
      3 сен 2012, 17:38
      ogumaнаписал 3 сентября в 17:33

Самое главное у каждого своя игрушка была — у кого парашют, у кого Wi-Fi ;)

Это уж точно! Без интернета мне было бы тоскливо!:)))
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      3 сен 2012, 17:44
      Спасибо!
      Отличный совет. Ребятам наверно очень интересно было.
    • freshtea
      freshtea
      С нами с 28 ноя 2009
      3 сен 2012, 18:12
      Спасибо за возможность еще раз вернуться в небо и в юность :)

Леночка, чудесный репортаж и умение делиться радостью от души! Заразительно ;-)
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      3 сен 2012, 19:18
      Здорово! Пожалуй, нужно тоже попробовать.
      3 сен 2012, 19:31
      Вряд ли вам понадобится этот совет!))))) А ребята были довольны, да! Одна мужская "галочка" поставлена! Можно расслабиться на время!))
      3 сен 2012, 19:32
      freshteaнаписала 3 сентября в 18:12

Спасибо за возможность еще раз вернуться в небо и в юность :)

Леночка, чудесный репортаж и умение делиться радостью от души! Заразительно ;-)

Спасибо Вам за столь теплые слова! Я рада, если вызвала у Вас приятные воспоминания!))
      3 сен 2012, 19:32
      maklaiнаписал 3 сентября в 19:18

Здорово! Пожалуй, нужно тоже попробовать.

Спасибо! А почему бы и нет?!)))
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      3 сен 2012, 22:58
      Спасибо, Лена! Интересно было прочитать.
      А у меня есть знакомая, которая сама в пенсионном возрасте решила прыгнуть с парашютом вместе со своими двумя сыновьями и прыгнула! Она, кстати, на Турбине тоже зарегистрирована. Но, жалко, не пишет.
      3 сен 2012, 23:29
      Спасибо, Марина, за отзыв! Почему бы и не прыгнуть, если душа просит? Моя что-то не просит! Мне не очень это интересно. А по физической нагрузке — кроме продутых ушей, ничего ни у кого особо не напрягалось! Никакого удара о землю и никаких болевых ощущений отмечено не было!
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      4 сен 2012, 10:54
      А я тоже в небе с парашютом парил. Это было что-то. Синее небо, облака, радуга упирающаяся в земные пашни, свист ветра в ушах и никаких других звуков!!! Да, давненько это было и к, огромному сожалению, в моем первом цветном сне!!! Спасибо! Благодаря Вам, Лена, пришло воспоминание о том сне, который прячется где-то глубоко в сознании, но при малейшем поводе всплывает очень реально.

И еще, здорово, что есть у нас такие парни и девчата, готовые проводить свой досуг в небе, а не в питейных заведениях!
      4 сен 2012, 17:51
      pikselнаписал 4 сентября в 10:54

Как приятно вызывать в душе радостные воспоминания и замечательные ассоциации!! А молодежь у нас вполне! Обнадеживает...)))
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      7 сен 2012, 10:11
      [q cid="141604"]Приятно читать о неординарных ощущениях, что дарит людям прыжок с парашютом. Сразу вспомнила свой первый прыжок — еще на 1-ом курсе университета — и нашу дружную команду на аэродроме ДОСААФ в Коротиче под Харьковом.
      Спасибо за возможность еще раз вернуться в небо и в юность :)

О, а я тоже свой первый и второй прыжок сделал в ДОСААФ, только в Иваново.
      А вам Лена спасибо за неожидано нахлынувшие из далёкого далёка воспоминания, а то уже и забыл как это было, а тут с такими живыми фотографиями и текстом, всплыло в памяти как будто вчера было.
      7 сен 2012, 15:55
      ))) Ну надо же, какие интересные у многих Турбиновцев воспоминания!)))
      Рада, что вызвала в памяти приятные минуты!!!!
      9 сен 2012, 15:56
      Лена — Молодец! я тоже прыгал в тандеме на этом самом поле — очень понравилось — особенно как раздувает при свободном падении ))
      9 сен 2012, 18:28
      Donnicoнаписал 9 сентября в 15:56

Здорово:)))
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      2 янв 2013, 16:45
      Тоже хочу прыгнуть с парашютом, но побаиваюсь. Какова сила удара при приземлении? Слышала, что по неопытности можно так грохнуться, что костей не собрать.
      2 янв 2013, 18:29
      ZweZetнаписала 2 января в 16:45

Поскольку прыжок проходит с инструктором, приземление проходит очень плавно, прыгающий как-бы садится на колени инструктору. Не происходит никакого удара о землю вообще!