Копенгаген

edemdikarem
    С нами с 10 дек 2010

День в Копенгагене

5 февраля 2011 года 17971

В Данию я попала только на один день, проездом, по пути в Осло. Копенгаген поразил своей безлюдностью. Выходной день 9 мая в центре города - никого. Исторический центр крошечный все можно обойти за пол дня. Самое интересное, это пожалуй Новая Гавань, с разноцветными домиками, в которых кафешки на любой вкус. Пришвартованы яхты.
    Затем мы пошли на площадь к Королевскому дворцу, дворец это конечно весьма условно. По русским меркам ему явно размаха не хватает, а ведь Дания не так давно была вполне себе крупной и богатой державой...
    Затем пошли в замок Росенборг, симпатичное место, пруд, утки, ощущение правда, какой-то нереальности, как декорации к съемкам детской сказки. Все крошечное.
    В цитадель Кастеллет мы попали случайно, т.к она была по дороге к порту, хотели еще посмотреть на знаменитую Русалку, но ее не оказалось на месте, уплыла в магазин, наверное. зато в парке около цитадели мы видели живую серую цаплю. Вот так просто, в центре города...Неудивительно, ведь жителей в городе такое впечатление, что просто нет. После Москвы очень непривычно.

Дешёвый перелёт по направлению Копенгаген