Копенгаген

m-k-e 211
    Troll 211
    Были в Копенгагене?

Шоппинг в Копенгагене

Шоппинг в Копенгаген: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

С нами с 21 фев 2012
    Цветочный киоск на Kultorvet Шоппинг → магазины, рынки
    8 июня 2013|6 (3)| 9| 3485
    Если вы услышите фразу "город утопает в цветах в январе", то, скорее всего, подумаете о южных странах. Но и для северного Копенгагена это выражение вполне применимо. Цветы начинают выставлять у магазинов, домов и учреждений. Продаются они в изобилии и в цветочных магазинах. Если вы собираетесь проводить зимние каникулы здесь, то, прогуливаясь, наверняка будете проходить по маленькой круглой площади Kultorvet.
    С нами с 21 фев 2012
    8 июня 2013| 14| 8313
    По существу: бутик знаменитой королевской фабрики фарфора. Расположен в центре города, в пешеходной зоне. Занимает три этажа, имеет выходы в смежные магазины с товарами для интерьера и в кафе, а также в симпатичные внутренние дворики. Продают посуду и предметы интерьера из фарфора. Можно увидеть и другие марки. В зависимости от сезона можно купить товары с праздничной тематикой (Рождество, Пасха и т.д.). Красиво оформлен. Цены высокие.
    Klyaksonya
    Klyaksonya
    С нами с 12 июн 2012
    Магазин приятных мелочей Tiger Шоппинг → магазины
    7 января 2013| 13| 11518
    Если вы любите оригинальные мелкие штучки, прибамбасы и приколы — этот магазин для вас! Большинство товара, я уверена, произвел для них Китай. Но ни намека вы не найдете на этикетке! На каждом товаре есть пометка "произведено в Дании" — это приятно. У вас не будет китайского сувенира из Дании. "Tiger — это слишком дико" — это слоган магазина. Даже на чеке указан! В магазине есть всё! Ну.. почти всё! Перечислять можно бесконечно! Наименований очень много! А что больше всего радует — так это…
    С нами с 28 ноя 2011
    Шоппинг → общие советы
    19 февраля 2012| 5| 2034
    В датскую столицу можно ехать с рублями. Еще пару лет назад человека, который это озвучил, осмеял бы каждый. А я в течении этих 3 дней в датской столице наблюдал это собственными глазами. Наш родной рубль принимают не только в аэропорту , но и на пешеходной улице Стрегет. Причем курс такой, что в этих обменниках выгодней поменять сразу рубли на датские кроны, а не через евро. С учетом того , что дома место , где купить кроны днем с огнем не сыщешь, такой ченч может быть интересен.
    С нами с 28 ноя 2011
    Шоппинг → общие советы
    19 февраля 2012| 4| 1932
    Первый раз за границей столкнулся с неуважением к кредитным картам. По моему датчане , как и мы русские любим наличные деньги. Вернее не так. Мы любим любые наличные деньги, а датчане не любят кредитные карты, которые выпущены не в Дании. Поэтому, так как наши карты выпустил Российский банк, нужно быть готовым к тому, что при покупке с Вас возьмут комиссию за оплату картой. С такой несправедливостью я столкнулся впервые в Европе. Со мной такая несправедливость случилась дважды.
    Bog & Ide Шоппинг → магазины
    25 июня 2011| 5| 1516
    Канцелярские товары, игрушки и книжки — вот чем в основном торгует "Bog & Ide", и, по большому счёту, можно было бы пройти мимо такого магазинчика, если бы не сувениры и открытки, которые продаются по более чем доступным ценам. Мне особенно запомнились магнитики с различными сюжетами, в том числе выполненные в форме местных достопримечательностей. И ещё стоит обратить внимание на видовые открытки, которые, к сожалению…
    GBG Шоппинг → магазины
    24 июня 2011| 8| 4736
    Крупная и хорошо заметная надпись "SALE" неизбежно привлекает к магазину "GBG" внимание всякого проходящего по главной копенгагенской торговой улице Строгет, так что на отсутствие покупателей этой лавочке жаловаться не приходится. Не приходится, наверняка, владельцам жаловаться и на отсутствие оборота: завидев цены мало кто может устоять перед соблазном покупки. Судите сами — солнечные очки идут по 100 крон, а 3 штуки за 250.
    Kobmand Шоппинг → магазины
    24 июня 2011| 5| 1007
    Будь магазинчик "Kobmand" заурядной табачной лавкой (а вид у него именно такой), я бы близко к нему не подошёл. В корне меняет ситуацию наличие в торговом зале и на стендах, что стоят около входа, открыток с видами Копенгагена. В основном представлены большие открытки, не чета обычному размеру, и стоят эти произведения искусства — а иначе их и не назовёшь! — всего 7 крон, что раза в полтора меньше ценников конкурентов.
    Lyon Шоппинг → магазины
    24 июня 2011| 5| 1599
    На детские вещи я с определённой поры обращаю пристальное внимание, и порой нахожу кое-какие интересные места. Вот и в Копенгагене нашлось очень подходящее местечко под названием "Lyon", в котором торговали хорошей детской одеждой. Ассортимент бы что надо, и только цены портили благостную картину. За пиджак на школьника начальных коассов требовалось отдать 449 крон, кроссовки для мальчика стоили 299 крон.

Есть, что сказать о Копенгагене? Поделитесь советом с другими…